Darbhanga News: रत्नोपट्टी चनहरिया गाछी तक पहुंचा बागमती का पानी

Updated at : 14 Oct 2025 10:00 PM (IST)
विज्ञापन
Darbhanga News: रत्नोपट्टी चनहरिया गाछी तक पहुंचा बागमती का पानी

Darbhanga News:बागमती नदी के जलस्तर में कमी नहीं हो रही है. नेपाल के तराई क्षेत्र से पानी के आने के कारण जलस्तर में लगातार वृद्धि हो रही है.

विज्ञापन

Darbhanga News: दरभंगा. बागमती नदी के जलस्तर में कमी नहीं हो रही है. नेपाल के तराई क्षेत्र से पानी के आने के कारण जलस्तर में लगातार वृद्धि हो रही है. इसी अनुपात में शहरी क्षेत्र के नये इलाकों में पानी तेजी से फैल रहा है. नदी के दोनों ओर पानी का दबाव बढ़ते जाने से क्षेत्रवासी चिंतित हैं. बीते 24 घंटे में डेढ़ से दो फुट पानी और बढ़ गया है. नदी से सटे नालों से पानी का निकलना पहले से ही बंद है. वार्ड नौ के रत्नोपट्टी चनहरिया गाछी तक पानी पहुंच गया है. नीमा बांध व बलुआही से चौर होते हुए पानी फैल रहा है. इमली घाट में सिढ़ी एक तरफ डूब गयी है. उसके उपर पानी उछलने की स्थिति में पहुंच गया है. नागेश्वर टोला के नाला से भी पानी का निकास बंद हो गया है. पानी उलटी दिशा से डबरा में जा रहा है. डबरा ओवरफ्लो हो गया है. वहीं फतेश्वरनाथ घाट पूरी तरह डूब गया है. जिस तरह बागमती का पानी शहरी क्षेत्र में फैल रहा है और जलस्तर में लगातार इजाफा हो रहा है, उससे जनजीवन के प्रभावित होने का खतरा बढ़ता ही जा रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRABHAT KUMAR

लेखक के बारे में

By PRABHAT KUMAR

PRABHAT KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन