आधा घंटा के अंतराल में सगे भाई-बहन की मौत, अंदौली में पसरा मातम
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 31 Jul 2024 10:59 PM
अंदौली गांव में मंगलवार की रात संतोष झा के दो संतान की महज आधा घंटा के अंतराल में मौत हो गयी.
अलीनगर. अंदौली गांव में मंगलवार की रात संतोष झा के दो संतान की महज आधा घंटा के अंतराल में मौत हो गयी. इस ह्रदय विदारक घटना से परिजनों का बुरा हाल है. गांव में शोक पसर गया है. मृतकों में 18 वर्षीय सौरभ झा तथा 16 वर्षीया साक्षी कुमारी शामिल है. सौरभ करीब दो वर्षों से तथा साक्षी चार वर्षों से एपिलेप्सी नामक रोग से पीड़ित थे. दोनों का इलाज मुंबई के किसी अस्पताल में चल रहा था. दोनों माता-पिता के साथ रहकर वहीं पढ़ाई भी कर रहे थे. सौरभ ने वर्ष 2023 में मुंबई बोर्ड से 12वीं तथा साक्षी इस वर्ष मुंबई बोर्ड से दसवीं उत्तीर्ण हुई थी. आर्थिक रूप से कमजोर रहने के बावजूद पिता संतोष झा मुंबई में प्राइवेट जॉब कर बच्चों को पढ़ा रहे थे. उन्होंने पुत्र-पुत्री के इलाज में कोई कसर नहीं छोड़ी. वे पांच जुलाई को सपरिवार गांव यह सोचकर आए थे कि.हवा-पानी बदलने से बच्चों के स्वास्थ्य पर शायद कोई अच्छा प्रभाव पड़े. यहां आने पर करीब एक सप्ताह से दोनों बच्चे कुछ अधिक बीमार पड़ गये. उन्हें मुंबई की डायग्नोसिस की हुई दवाओं के अलावा कुछ स्थानीय वैद्य आदि की दवा दी जा रही था. साथ ही झाड़-फूंक का भी सहारा लिया जा रहा था. मंगलवार की रात करीब 7.30 बजे पहले पुत्री साक्षी कुमारी ने अंतिम सांस ली. इसके करीब आधा घंटा बाद पुत्र सौरभ झा भी चल बसा. इसपर मां चंदा देवी, पिता, दादी प्रमीला देवी व एकमात्र छोटी बहन मीनाक्षी के चीत्कार से वातावरण गमगीन हो उठा. पड़ोस के लोगों का ढांढस बंधाना भी काम नहीं आ रहा था. संतोष अपने बच्चों के इलाज में न सिर्फ अपनी कमाई लगा दी, बल्कि थोड़ी-बहुत जो पुश्तैनी जमीन थी, उसे भी बेच डाला. बुधवार की सुबह दोनों मृतक भाई-बहन का अंतिम संस्कार के लिए दो अर्थियां निकली तो गांव का वातावरण और भी गमगीन हो गया. ग्रामीणों का कहना है कि गांव से कभी एक दिन में या एक ही परिवार से दो अर्थियां निकलते नहीं देखा था.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










