ePaper

9.71 अरब रुपये से शहर में बनेगा एलिवेटेड रोड, तीन साल में पूरा कर लिया जायेगा प्रोजेक्ट

Updated at : 18 Sep 2025 11:22 PM (IST)
विज्ञापन
9.71 अरब रुपये से शहर में बनेगा एलिवेटेड रोड, तीन साल में पूरा कर लिया जायेगा प्रोजेक्ट

. शहरवासियों को ट्रैफिक जाम की समस्या से राहत दिलाने की दिशा में एक बड़ा कदम उठाया जा रहा है.

विज्ञापन

दरभंगा. शहरवासियों को ट्रैफिक जाम की समस्या से राहत दिलाने की दिशा में एक बड़ा कदम उठाया जा रहा है. शहर को नई सौगात मिलने वाली है. मुख्यमंत्री की पहल और विभागीय प्रयासों से अब शहर में एलिवेटेड रोड बनने का सपना हकीकत में बदलने वाला है. शिलान्यास के साथ ही अगले कुछ दिनों में दरभंगा जंक्शन से आमस दरभंगा एक्सप्रेस-वे तक एलिवेटेड रोड का निर्माण कार्य प्रारंभ हो जायेगा. इस रोड की कुल लंबाई करीब 13 किलोमीटर होगी. प्रोजेक्ट पूरा होने पर डीएमसीएच तक सुगमता से संपर्क हो सकेगा. एकमी चौक से लहेरियासराय टावर एवं कर्पूरी चौक होते हुये स्टेशन तक सड़क का चौड़ीकरण व आवश्यकतानुसार एलिवेटेड सड़क का निर्माण किया जायेगा. विभागीय स्तर पर प्रक्रिया पूरी कर ली गई है. टेंडर के अनुसार यह काम गावर कंस्ट्रक्शन कंपनी को मिला है. जानकारी के अनुसार नौ अरब 71 करोड़ 92 लाख की लागत से इस प्रोजेक्ट को पूरा किया जाएगा.

प्रगति यात्रा के दौरान मुख्यमंत्री ने की थी घोषणा

विदित हो कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने प्रगति यात्रा के दौरान दरभंगा में इस परियोजना की घोषणा की थी. कहा था कि दरभंगा शहर को बेहतर यातायात सुविधा उपलब्ध कराने के लिए एलिवेटेड रोड बनाया जाएगा. अब इस घोषणा को अमलीजामा पहनाया जा रहा है.

रोजाना जाम की समस्या से मिलेगी निजात

बता दें कि दरभंगा- लहेरियासराय मुख्य मार्ग, जिले का सबसे व्यस्त सड़क है. इस कारण यह सड़क रुक-रुक कर दिनभर जाम रहती है. विशेषकर सुबह आठ बजे से 11 बजे तथा शाम चार से छह बजे के बीच इस मार्ग में करीब आधे दर्जन जगहों पर भारी जाम लगती है. लोग घंटों जाम में फंसे रहते हैं. कार्यालय समय और स्कूल- कॉलेज खुलने तथा बंद होने के वक्त स्थिति काफी खराब हो जाती है. एलिवेटेड रोड बनने से इस मार्ग पर यातायात व्यवस्था सुगम हो सकेगी. स्थानीय लोगों का कहना है कि इस परियोजना के पूरा होन से न सिर्फ दरभंगा बल्कि पूरे मिथिला क्षेत्र को फायदा होगा. दरभंगा रेलवे स्टेशन तक पहुंचना आसान होगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RANJEET THAKUR

लेखक के बारे में

By RANJEET THAKUR

RANJEET THAKUR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन