Darbhanga News: हाजिरी बनाकर गायब होने वाले शिक्षकों पर होगी कार्रवाई

Updated at : 29 Apr 2025 10:12 PM (IST)
विज्ञापन
Darbhanga News: हाजिरी बनाकर गायब होने वाले शिक्षकों पर होगी कार्रवाई

Darbhanga News:विद्यालय में उपस्थिति दर्ज कर लापता होने वाले शिक्षकों के विरुद्ध विभाग कठोर कार्रवाई करने का मन बनाया है.

विज्ञापन

Darbhanga News: दरभंगा. विद्यालय में उपस्थिति दर्ज कर लापता होने वाले शिक्षकों के विरुद्ध विभाग कठोर कार्रवाई करने का मन बनाया है. अपर मुख्य सचिव ने डीइओ को भेजे पत्र में कहा है कि गोपनीय सूचना के आधार पर 28 अप्रैल को कुछ विद्यालयों का निरीक्षण कराया गया. इन विद्यालयों में विशेषकर यह शिकायत थी कि कुछ शिक्षक जो विद्यालय के निकट रहते हैं, वे उपस्थिति दर्ज कर विद्यालय से भाग जाते हैं. स्पष्ट किया है कि यदि कोई शिक्षक उपस्थिति दर्ज कर विद्यालय से लापता हो जाते हैं, तो यह शिक्षा विभाग के साथ धोखाधड़ी का मामला बनता है. जिला शिक्षा पदाधिकारी, ऐसे शिक्षकों को निलंबित करते हुए उन पर विभागीय कार्रवाई करे.

प्रतिनियोजन स्थल से उपस्थिति बनाये 472 शिक्षक

दरभंगा. जिले के सभी कोटि के 2546 सरकारी विद्यालयों से मंगलवार को 3875 शिक्षक अनुपस्थित रहे. 1010 शिक्षक विद्यालय गए अथवा नहीं, यह शिक्षा विभाग के पोर्टल पर नहीं दिख रहा. ई शिक्षा कोष पोर्टल पर उपलब्ध आंकड़े के अनुसार सभी कोटि के विद्यालयों में 25399 शिक्षक पदस्थापित हैं. इनमें से 21524 शिक्षक विद्यालय में उपस्थित थे. 472 शिक्षक प्रतिनियोजन स्थल से उपस्थिति बनाये. 2393 शिक्षक अनुमति लेकर छुट्टी पर रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRABHAT KUMAR

लेखक के बारे में

By PRABHAT KUMAR

PRABHAT KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन