ePaper

बिहार में नए वैरिएंट XBB 1.16 की दस्तक, पटना में मिले 21 संक्रमित मरीज, 12 ऑक्सीजन प्लांट किये गए सक्रिय

Updated at : 06 Apr 2023 7:42 AM (IST)
विज्ञापन
बिहार में नए वैरिएंट XBB 1.16 की दस्तक, पटना में मिले 21 संक्रमित मरीज, 12 ऑक्सीजन प्लांट किये गए सक्रिय

पटना में कोरोना संक्रमण के मामले लगातार बढ़ते जा रहे हैं. पिछले बार की तरह ही, शहरी इलाके इस बार भी सबसे ज्यादा प्रभावित हैं. बुधवार को अकेले राजधानी पटना में कोरोना संक्रमित 21 मरीजों की पहचान की गयी है.

विज्ञापन

पटना में कोरोना संक्रमण के मामले लगातार बढ़ते जा रहे हैं. पिछले बार की तरह ही, शहरी इलाके इस बार भी सबसे ज्यादा प्रभावित हैं. बुधवार को अकेले राजधानी पटना में कोरोना संक्रमित 21 मरीजों की पहचान की गयी है. बताया जा रहा है कि पटना में मिला कोरोना का नया वैरिएंट XBB 1.16 (Coronavirus New Variant) इस बार लोगों की परेशानी का वजह बन रहा है. हालांकि, राहत की बात ये है कि कोरोना का ये वैरिएंट अभी ज्यादा खतरनाक साबित नहीं हो रहा है. मगर इससे पॉजिटिविटी रेट (Corona Positivity Rate in Bihar) काफी बढ़ गयी है. अब पटना में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या 38 तक पहुंच गयी है. इसके लक्षण आम कोरोना संक्रमण की तरह ही है.

स्वास्थ्य विभाग ने अस्पतालों को किया अलर्ट

राजधानी पटना समेत बिहार के अन्य जिलों में कोरोना के बढ़ते मामले को देखते हुए स्वास्थ्य विभगा के अस्पतालों को एक बार फिर से अलर्ट जारी कर दिया है. पटना के जिलाधिकारी डॉ. चंद्रशेखर सिंह ने सिविल सर्जन को ऑक्सीजन प्लांट से जूड़े सभी उपकरणों की टेस्टिंग करने का निर्देश दिया है. इसके साथ ही, राजधानी के क्षेत्र में लगे सभी 12 ऑक्सीजन जनरेटर को सक्रिय करने का आदेश दे दिया है. कोरोना के नए वैरिएंट के कारण बाजार में एक बार फिर से मास्क और सैनिटाइजर की मांग बढ़ गयी है.

Also Read: बिहार: स्नातक एडमिशन की तैयारी पूरी, 15 जुलाई से शुरू होगी क्लास, तुरंत जानें आवेदन से जुड़ी महत्वपूर्ण डिटेल
कोरोना के साथ स्वाइन फ्लू का डबल अटैक

बिहार में इस बार कोरोना संक्रमण के साथ ही, स्वाइन फ्लू ने भी अटैक कर दिया है. अगमकुआं स्थित राजेंद्र स्मारक चिकित्सा विज्ञान अनुसंधान संस्थान में जांच के लिए आए सैंपल में बुधवार को तीन स्वाइन फ्लू के मरीजों की पहचान हुई. इसमें अगमकुंआ, संपतचक और एसके पुरी के मरीज शामिल हैं. इसके साथ ही, पटना में स्वाइन फ्लू के संक्रमित मरीजों की संख्या 18 पहुंच गयी है. वहीं बताया जा रहा है कि 10 मरीजों के सैंपल जांच की रिपोर्ट आज आएगी. हालांकि, चिकित्सक बता रहे हैं कि कोरोना और स्वाइन फ्लू से बचने का एक मात्र उपाय मास्क, सैनिटाइजर और शारीरिक दूरी का पालन करना है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन