12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

मंत्री जी! मुखिया को देना होता है घूस

प्रभारी मंत्री व डीएम ने मझौलिया प्रखंड का किया दौरा मझौलिया : मंत्री जी! गांव में किसी भी सरकारी योजना का लाभ लेने के लिए मुखिया को पैसा देना पड़ता है. नहीं देने पर योजना से वंचित करने की बात कही जाती है. मजबूरी में हम पैसा देते हैं. सोमवार को मझौलिया प्रखंड के महोदीपुर […]

प्रभारी मंत्री व डीएम ने मझौलिया प्रखंड का किया दौरा
मझौलिया : मंत्री जी! गांव में किसी भी सरकारी योजना का लाभ लेने के लिए मुखिया को पैसा देना पड़ता है. नहीं देने पर योजना से वंचित करने की बात कही जाती है. मजबूरी में हम पैसा देते हैं. सोमवार को मझौलिया प्रखंड के महोदीपुर के सलमा खातून, कमिल मियां, जहां आरा ने इंदिरा आवास योजना में धनउगाही को ले प्रभारी मंत्री पीके शाही से शिकायत लहजे में यह बात कही.
प्रभारी मंत्री श्री शाही मझौलिया प्रखंड के दौरे के दौरान ग्रामीणों की शिकायत सुन रहे थे. मौके पर मौजूद डीएम लोकेश कुमार सिंह ने कहा कि मुखिया का इंदिरा आवास में कोई अधिकार नहीं है. आप लोग स्वयं बीडीओ से मिलकर समस्या का निराकरण कराये. महानवा पंचायत के पैक्स अध्यक्ष हरिशंकर पांडेय, प्रमुख पति कारी साह, समाज सेवी मौलाना, नुरालम, जयलाल यादव, समेत किसानों ने अपनी व्यथा को सुनाया.
प्रखंड में की समीक्षा बैठक, दिये निर्देश
प्रभारी मंत्री ने विभागीय अधिकारियों के साथ प्रखंड मुख्यालय में समीक्षा बैठक की. बैठक ने मंत्री ने सीओ वीरेंद्र मोहन, बीडीओ प्रणव कुमार गिरि, बीएओ विनोद कुमारी को फसल क्षति अनुदान में तेजी लाने का निर्देश दिया.
डीएम लोकेश कुमार ने बीडीओ प्रणव कुमार गिरि को बिचौलियों की भूमिका पर सख्त हिदायत दिया कि बिचौलियों को सीधे जेल भेजा. जिसमें थानाध्यक्ष सुनील कुमार तथा बीडीओ प्रणव कुमार गिरि, संयुक्त रूप से काम करेगें कोताही कतई बरदास्त नहीं होगी. बीडीओ श्री गिरि ने बताया कि अब तक गेहूं के लए 6790 तथा मसूर के लिए 3192 किसान लाभांवित होंगे.
कितना मिलेगा मुआवजा
जांच के बाद अधिकत्तम दो हेक्टेयर कि क्षति पर कम से कम एक हजार रुपये सब्सिडी देने का प्रावधान है. अधिकतम क्षति अनुदान 5 हेक्टेयर पर गेहूं के लिए 2600 तथा मंसूर के लिए 6800 रुपये देय होगा. 10 मई तक किसानों का अनुदान फार्म किसान सलाहकार, राजस्व कर्मचारी तथा किसान समन्वयक संयुक्त रूप से पंचायत में जाकर जामा करेंगे.
साफ-सफाई के दिये निर्देश
प्रभारी मंत्री ने प्रखंड कार्यालय व परिसर का निरीक्षण कर साफ-सफाई रखने तथा मरम्मती का निर्देश बीडीओ को दिया.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel