नरकटियागंज के पूर्व एसडीपीओ पर विभागीय कार्यवाही का आदेश

Updated:
विज्ञापन

बेतिया : जिले के नरकटियागंज अनुमंडल के अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी रहे अमन कुमार को गौनाहा थाना के कांड संख्या 162/15 में पर्यवेक्षण में लापरवाही व कर्तव्यहीनता के दोषी पाए जाने पर विभागीय कार्रवाई की प्रक्रिया शुरू कर दी गयी है. अमन कुमार वर्तमान में पटना विशेष कार्य बल के पुलिस उपाधीक्षक की जिम्मेदारी संभाल रहे […]

विज्ञापन

बेतिया : जिले के नरकटियागंज अनुमंडल के अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी रहे अमन कुमार को गौनाहा थाना के कांड संख्या 162/15 में पर्यवेक्षण में लापरवाही व कर्तव्यहीनता के दोषी पाए जाने पर विभागीय कार्रवाई की प्रक्रिया शुरू कर दी गयी है. अमन कुमार वर्तमान में पटना विशेष कार्य बल के पुलिस उपाधीक्षक की जिम्मेदारी संभाल रहे हैं.

आपके शहर में

विज्ञापन

आदेश के बाद पटना पुलिस महानिरीक्षक (प्रशिक्षण) अनिल किशोर यादव को विभागीय कार्रवाई का संचालन पदाधिकारी बनाया गया है. दस दिनों के अंदर अमन कुमार को संचालन पदाधिकारी के समक्ष उपस्थित होने को कहा गया है.

एसडीपीओ अमन कुमार पर गौनाहा थाना के कांड संख्या 162/15 के मामले में जांच संचालित किया गया था. जांच में पर्वेक्षण में लापरवाही व कर्तव्यहीनता का दोषी पाया गया है.

त्तकालिन एसडीपीओ अमन कुमार ने उपरोक्त कांड में आरोपियों का बचाने के लिए बिना सबूत के कई बातें दर्ज की. एक आरोपी को दोषमुक्त करने के लिए दूसरे आरोपी के घर से बाइक आदि की बरामदगी बताई है. वही जिस आरोपी के घर से बरामदगी की है उसे मामले में निर्दोष घोषित किया है.

कांड में तत्कालिन एसडीपीओ अमन कुमार ने पुलिस के विभागीय अनेक नियमों का भी उल्लंघन किया है. यहां तक कि एक आरोपी को बाहर रहने और त्योहारों में ही घर आने की बात जांच पुस्तिका में लिखी है. लेकिन इस जानकारी के स्त्रोत की चर्चा नहीं की है. इन लापरवाहियों को लेकर जांच कराई गयी. स्पष्टीकरण में संतोप्रद जवाब नहीं मिलने के बाद विभागीय कार्रवाई शुरू की गयी है.

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन