17.5 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

सिविल सर्विस की तैयारी करनेवाले छात्र की हत्या, फंदे से लटकता मिला शव

सरिसवा (पचं) : यूपीएससी की तैयारी करनेवाले गोडा सेमरा के छात्र संदीप कुमार (22) की हत्या कर दी गयी है. मामला मझौलिया थाने की लालसरैया पंचायत का है. छात्र का शव गांव के समीप ही मंदिर में फंदे से लटकता हुआ मिला है. सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया […]

सरिसवा (पचं) : यूपीएससी की तैयारी करनेवाले गोडा सेमरा के छात्र संदीप कुमार (22) की हत्या कर दी गयी है. मामला मझौलिया थाने की लालसरैया पंचायत का है.
छात्र का शव गांव के समीप ही मंदिर में फंदे से लटकता हुआ मिला है. सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. हत्या किसने और क्यों की? इसका खुलासा नहीं हो सका है. पुलिस ने छानबीन शुरू कर दी है.
संदीप दिल्ली के मुखर्जी नगर में रह कर यूपीएससी की परीक्षा की तैयारी करता था. दशहरे से दो दिन पहले वह अपने गांव लाल सरैया पंचायत के गोडा सेमरा आया था. दो दिन पहले वह अपने दोस्तों से मिलने पटना जाने की बात कह कर घर से गया था. रविवार की सुबह 10 बजे उसने फोन से अपनी मां से बात भी की थी. लेकिन, इसके अगले दिन ही सोमवार की सुबह संदीप का शव गांव के ही समीप एक मंदिर में फंदे से लटकता मिला. शव की स्थिति देख हत्या की आशंका जाहिर की जा रही है.
शव जमीन से सटा हुआ था. इससे प्रतीत हो रहा था कि हत्या के बाद शव को फंदे से लटकाया गया है. मौके से पुलिस ने कपड़ों से भरा बैग, स्मार्टफोन, इयरफोन व 1360 रुपये बरामद किया है.थानाध्यक्ष ओपी चौहान ने बताया कि प्रथम दृष्टया शव की स्थिति देख हत्या का मामला लग रहा है. पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही कुछ कहा जा सकता है. मामले में आवेदन के आधार पर प्राथमिकी की जायेगी.
परिजनों ने दुश्मनी से किया इनकार
संदीप की मौत के मामले में परिजनों ने किसी से भी दुश्मनी से इंकार किया है. उसके पिता रमेश कुमार ने बताया कि उनके बेटे की किसी से कोई दुश्मनी नहीं थी. ऐसे में कोई क्यों उनके बेटे की जान लेगा. इधर, संदीप की हत्या को लेकर प्रेम-प्रसंग का मामला गांव में चर्चा में है. पुलिस हर पहलू पर जांच कर रही है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें