18.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

दो आरोपितों का सरेंडर

दबिश. टुल्ला हत्याकांड में पुलिस कर रही छापेमारी पुलिस के दबाव में आरोपितों ने किया आत्मसमर्पण गिरफ्तार राजकुमारी की न्यायालय में बिगड़ी तबीयत न्यायालय के आदेश पर अस्पताल में कराया गया भर्ती घटना के अगले दिन ही पकड़ी गयी थी शंभु की पत्नी मोतिहारी : पुलिस दबिस के कारण व्यवसायी श्यामबाबू प्रसाद उर्फ टुल्ला की […]

दबिश. टुल्ला हत्याकांड में पुलिस कर रही छापेमारी

पुलिस के दबाव में आरोपितों ने किया आत्मसमर्पण
गिरफ्तार राजकुमारी की न्यायालय में बिगड़ी तबीयत
न्यायालय के आदेश पर अस्पताल में कराया गया भर्ती
घटना के अगले दिन ही पकड़ी गयी थी शंभु की पत्नी
मोतिहारी : पुलिस दबिस के कारण व्यवसायी श्यामबाबू प्रसाद उर्फ टुल्ला की हत्या के दो नामजद अभियुक्तों ने सोमवार को न्यायालय में आत्म समर्पण कर दिया. अभियुक्त राकेश कुमार व मनोज कुमार ने सीजेएम के पास सरेंडर किया है.न्यायालय के आदेश पर दोनों आरोपियों को जेल भेज दिया गया.इधर हत्या के आरोपी गिरफ्तार राजकुमारी देवी के स्वास्थ्य में सुधार के बाद पुलिस ने उसे सोमवार को सीजेएम के न्यायालय में उपस्थित किया.
न्यायालय में उसकी तबीयत फिर बिगड़ गयी. न्यायालय के आदेश पर इलाज के लिए पुलिस उसको फिर सदर अस्पताल लेकर पहंुची. अस्पताल में राजकुमारी का इलाज पुलिस अभिरक्षा में चल रहा है. राजकुमारी केरोसिन व खद्यान व्यवसायी शंभु प्रसाद गुप्ता की पत्नी है. मृतक श्यामबाबू के भांजा अमित हत्या कांड में शंभु सेंट्रल जेल में बंद है. नगर इंस्पेक्टर अजय कुमार ने बताया कि श्यामबाबू हत्या कांड में अबतक दो आरोपी गिरफ्तार किये जा चुके है.
वहीं सोमवार को दो आरोपियों ने न्यायालय में सरेंडर कर दिया. फरार 15 अन्य आरोपियों के विरुद्ध वारंट के लिए न्यायालय से आग्रह किया गया है. वारंट के बाद इस्तेहार निकाला जायेगा, उसके बाद कुर्की जब्ती की कार्रवाई होगी.
अपराधी का जारी हो सकता है स्क्रेच : गांधी नगर रमना पोखर के पास व्यवसायी श्यामबाबू उर्फ टुल्ला को गोली मारने अपराधी का स्क्रेच जारी हो सकता है. बताया जाता है कि एक शख्स ने गोली मारते एक अपराधी को देखा है. वह शख्स अपराधी को चेहरा से पहचानता है, लेकिन नाम से नहीं जानता. पुलिस उससे अपराधी का हुलिया पता कर स्क्रेच जारी कर सकती है.
हत्या कांड पर एक नजर : 22 सितंबर की रात करीब आठ बजे अपराधियों ने व्यवसायी श्यामबाबू प्रसाद उर्फ टुल्ला की रमना पोखर स्थित पतकी बाबा के मजार के पास गोली मार हत्या कर दी थी. मामले में टुल्ला के बड़े भाई रामबाबू पसाद के बयान पर जेल में बंद शंभु प्रसाद गुप्ता,उसके पुत्र रोहित कुमार, पिता बैजू प्रसाद,पत्नी राजकुमारी देवी, राकेश कुमार व मनोज कुमार सहित 19 लोगों के विरुद्ध नगर थाना में प्राथमिकी दर्ज करायी है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें