19 हजार छीन चलती ट्रेन से युवक को फेंका
Updated at : 03 Jul 2016 8:17 AM (IST)
विज्ञापन

मधुबनी : जयनगर से पटना जा रहे कमला गंगा इंटरसिटी एक्सप्रेस में शनिवार को दो लुटेरों ने एक युवक को चलती ट्रेन से नीचे फेंक उसके बैग में रखे 19 हजार रुपये, एटीएम कार्ड, लाइसेंस व कपड़े लूट लिये. हालांकि, घटना में युवक बाल-बाल बच गया और खुद ही वापस मधुबनी आकर घटना को अंजाम […]
विज्ञापन
मधुबनी : जयनगर से पटना जा रहे कमला गंगा इंटरसिटी एक्सप्रेस में शनिवार को दो लुटेरों ने एक युवक को चलती ट्रेन से नीचे फेंक उसके बैग में रखे 19 हजार रुपये, एटीएम कार्ड, लाइसेंस व कपड़े लूट लिये. हालांकि, घटना में युवक बाल-बाल बच गया और खुद ही वापस मधुबनी आकर घटना को अंजाम देने वाले एक आरोपित को दबोच
19 हजार छीन
लिया. पकड़े गये युवक ने अपना गुनाह कबूल कर लिया है. पुलिस उससे पूछताछ कर रही है.
जानकारी के अनुसार, शुक्रवार की रात स्वतंत्रता सेनानी ट्रेन में दलसिंहसराय से राजनगर के लिए 24 वर्षीय उमेश कुमार साह बैठा. राजनगर में ट्रेन का ठहराव नहीं होने के कारण वह जयनगर चला गया. सुबह चार बजे वह जयनगर पहुंचा. वहां से पटना जानेवाली कमला गंगा इंटरसिटी ट्रेन पकड़ कर वह राजनगर के लिये वापस चला. इसी दौरान खजौली स्टेशन पर दो युवक सवार हुए.
युवक को सीट पर से उठने के लिए कहा. उमेश कुमार साह सीट पर से नहीं उठा तो युवकों ने अंजाम भुगतने की धमकी दी. राजनगर स्टेशन पर उतरने के लिये उमेश ललित लक्ष्मीपुर हॉल्ट के नजदीक ट्रेन के गेट पर पहुंचा. इसी दौरान उक्त दोनों आरोपितों ने उमेश साह के साथ मारपीट कर उसका बैग छीनने का प्रयास किया. विरोध करने पर दोनों युवकों ने उमेश को चलती ट्रेन से नीचे धकेल दिया. लेकिन,
संयोग से उमेश बच गया और ललित लक्ष्मीपुर हॉल्ट पर किसी तरह ट्रेन की पिछले बोगी में चढ़ गया. उमेश राजनगर नहीं उतर कर मधुबनी स्टेशन उतरा. जब वह स्टेशन से बाहर निकला, तो अचानक उसकी नजर धक्का देकर फेंकने वाले युवक पर पड़ी. उसने दौड़कर एक को पकड़ लिया और शोर मचाने लगा. लोगों के जुटने पर उसने सारी बातें बतायी. इसी दौरान किसी ने नगर थाना को इसकी सूचना दे दी. सहायक अवर निरीक्षक रमानंद सिंह ने मौके पर पहुंचकर उक्त युवक को हिरासत में ले लिया. इधर घायल को लोगों ने सदर अस्पताल में भरती कराया. उसके पीठ व कमर पर काफी चोट लगी है.
सीएनसी कंपनी में ड्राइवर है उमेश
इधर हिरासत में लिए गये युवक की पहचान राम उद्गार महतो निवासी नुनदरही लदनियां के रूप में हुई. पुलिस के समक्ष उसने अपना गुनाह कबूल किया है. उसने अपने दूसरे साथी की पहचान चितरंजन झा उर्फ छोटू मुरालियाचक, थाना बिस्फी के रूप में बताया है. बैग उसी के पास होने की बात कही है.
आरोपित राम उद्गार महतो ने बताया कि उसे छोटू ने नशा खिलाकर उक्त घटना में अपने साथ रखा. सहायक अवर निरीक्षक रमानंद सिंह ने बताया कि हिरासत में लिये गये अपराधी ने अपना गुनाह कबूल किया है. ज्ञात हो कि पीड़ित उमेश कुमार साह दलसिंहसराय में सीएनसी कंपनी में ड्राइवर का कार्य करता है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




