त्याग के बिना नहीं होता भागवत से संबंध : संत सुधीर

Updated at : 16 Jun 2016 5:17 AM (IST)
विज्ञापन
त्याग के बिना नहीं होता भागवत से संबंध : संत सुधीर

मोतिहारी : नरसिंह बाबा मंदिर प्रांगण में श्री राम कथा अमृत वर्षा आयोजन के आखिरी दिन बुधवार को देवरिया के संत श्री सुधीर जी महाराज ने कहा कि जीवन में कर्म वृक्ष बहुत सावधानी से लगाना चाहिए. क्योंकि कभी न कभी उसका फल अवश्य आता है. शरीर से किये पाप का फल शरीर को, मन […]

विज्ञापन

मोतिहारी : नरसिंह बाबा मंदिर प्रांगण में श्री राम कथा अमृत वर्षा आयोजन के आखिरी दिन बुधवार को देवरिया के संत श्री सुधीर जी महाराज ने कहा कि जीवन में कर्म वृक्ष बहुत सावधानी से लगाना चाहिए. क्योंकि कभी न कभी उसका फल अवश्य आता है.

शरीर से किये पाप का फल शरीर को, मन से किये पाप का फल मन को भोगना पड़ता है. उनका कहना था कि भेद-बुद्धि के त्याग के बिना भागवत संबंध स्थापित नहीं होता.
पुण्यात्मा और पापात्मा के अंतर को स्पष्ट करते हुए कहा कि जिसके हृदय में प्रकाश बढ़ते-बढ़ते शुक्ल पक्ष के पूर्णिमा व पुण्यात्मा अब जिसके हृदय में अंधकार बढ़ते-बढ़ते कृष्णा पक्ष की आमावश्या आवे वह पापात्मा कहा जाना चाहिए. ऐसे लोगों को संत व असंत भी कह सकते है. कथा के अंत में कथा वाचक संत श्री महाराज को तिलक लगा कर प्रो रामनिरंजन पांडेय ने राजाभिषेक की विधि पूर्ण की.
वही कथा आयोजक नप प्रमुख प्रकाश स्थाना ने महाराज को रजत ताज पहनाया. वही मौके पर उनकी मंडली सहित सभी सहयोगियों के प्रति अभार प्रकट किया गया. इस दौरान अत्यंत उल्लास व उमंग के वातावरण में होली गाते हुए अंत में आती के साथ नव दिवसीय अमृत वर्षा कार्यक्रम का समापन हुआ. मौके पर संचाल लक्ष्मी नारायण, डाॅ सुरेश चंद्र प्रसाद, विनय कुमार वर्मा, अमरेंद्र सिंह, भोला नाथ सिंह, कामेश्वर सिंह, श्यामनारायण उपस्थित थे.
अरेराज : हर-हर महादेव, जय शिव की जयकारों के साथ बुधवार को एक लाख शिव भक्तों ने बाबा सोमेश्वर नाथ महादेव में जलाभिषेक कर पूजा अर्चना की. गंगा दशहरा के अवसर पर मंगलवार की शाम से ही विभिन्न नदियों से भक्त जल भरी कर शिव नगरी आने लगे. शिव भक्तों की भीड़ को देखते हुए एसडीओ विजय कुमार पांडेय के निर्देश पर दडांधिकारी सीओ रघुनाथ तिवारी, ओपी अध्यक्ष संतोष कुमार सिंह,
न्यास उपाध्यक्ष विनय बिहारी वर्मा, जयगोविंद यादव व मंदिर पुजारी के प्रथम पूजा के बाद दर्शन पूजा के लिए पट को खोल दिया गया. शाम तक शिव भक्तों की लंबी कतार लगी हुई थी. मंदिर प्रबंधक द्वारा भक्तों की सुविधा को लेकर शुद्ध पेयजल, शेड, चिकित्सक व प्रकाश की अदभुत व्यवस्था की गयी. मुखिया चौक से लेकर मंदिर पपरिसर तक दर्जनों दंडाधिकारी व महिला कर्मियों को लगाया गया था.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन