छतौनी का व्यवसायी जेवर बनाने का ऑर्डर
देने अाया था बाजार
मोतिहारी : सर्राफा बाजार में स्वर्ण व्यवसायी मोहन प्रसाद के बाइक की डिक्की तोड़ बदमाशों ने करीब तीन लाख के सोने व चांदी का आभूषण गायब कर दिया. व्यवसायी मुफस्सिल थाना के अमर छतौनी पंचायत अंतर्गत भेड़िहरवा गांव का रहने वाला है. छतौनी- ढाका रोड में उसका आभूषण का दुकान है. घटना को लेकर उसने नगर थाना में आवेदन दिया है. उसने पुलिस को बताया है कि 80 ग्राम सोना व करीब 75 हजार का चांदी लेकर गहना बनाने का ऑर्डर देने सर्राफा बाजार गया था. गणपति ज्वेलर्स व मोनह अरविंद सोना चांदी के दुकान के पास बाइक खड़ी कर उनसे बातचीत करने लगा.
वापस बाइक के पास पहुंचा तो डिक्की टुटा था. उसमें से बैग सहित सोना व चांदी गायब था. व्यवसायी ने पुलिस को बताया है कि बाइक नंबर बीआर05यू/6689 से सर्राफा बाजार गया था. बाइक की डिक्की तोड़ते गणपति ज्वेलर्स में लगी सीसीटीवी में बदमाशों की तस्वीर कैद है. नगर इंस्पेक्टर आनंद कुमार ने बताया कि प्राथमिकी दर्ज कर मामले की छानबीन शुरू कर दी गयी है.
जमीन विवाद को ले पीटा : मोतिहारी. तुरकौलिया थाना अंतर्गत चरगाहा गांव के महेंद्र मली को जमीनी विवाद में बेरहमी से पीटा गया. उसका इलाज सदर अस्पताल में चल रहा है. उसने पुलिस कैंप में आवेदन देकर बताया है कि अपनी जमीन देखने गया था. इस दौरान नरेश राय, अजीत राय व विद्या राय जमीन पर कब्जा करने की नियत से जोतवा रहे थे, जबकि उस जमीन पर न्यायालय में मुकदमा चल रहा है. न्यायालय ने दोनों पक्षों को जमीन पर जाने से रोक लगायी है. उक्त तीनों आरोपियों ने हरदिया पुल के पास घेर कर मारपीट की. पुलिस कैंप प्रभारी भरत राय ने बताया कि कार्रवाई की जा रही है.
