एनपीएस यूपीएस के खिलाफ स्वास्थ्य कर्मियों ने काला बिल्ला लगाकर जताया विरोध, पुरानी पेंशन को बताया अधिकार

Updated:
विज्ञापन
एनपीएस यूपीएस के खिलाफ स्वास्थ्य कर्मियों ने काला बिल्ला लगाकर जताया विरोध, पुरानी पेंशन को बताया अधिकार

प्रखंड के सीएचसी परिसर में कार्यरत कर्मियों ने पुरानी पेंशन योजना की बहाली की मांग को लेकर काला बिल्ला लगाकर सरकार के खिलाफ विरोेध जताया.

विज्ञापन

राजपुर. प्रखंड के सीएचसी परिसर में कार्यरत कर्मियों ने पुरानी पेंशन योजना की बहाली की मांग को लेकर काला बिल्ला लगाकर सरकार के खिलाफ विरोेध जताया. जिसकी अध्यक्षता जिला अध्यक्ष दीपक कुमार रजक ने किया. महासंघ गोप गुट के आह्वान पर आयोजित विरोध में कर्मचारियों ने काला बिल्ला लगाकर एनपीएस एवं यूपीएस का विरोध जताया. कर्मचारियों ने सरकार के खिलाफ आवाज बुलंद करते हुए कहा कि यदि जल्द पुरानी पेंशन योजना लागू नहीं की गई तो राजव्यापी आंदोलन तेज होगा. इस दौरान कोई कार्य का बहिष्कार नहीं हुआ सांकेतिक विरोध से सरकार को संदेश दिया गया. संघ के नेतृत्व कर्ता दीपक रजक ने कहा की पुरानी पेंशन हर कर्मचारी का हक है. एनपीएस ने हमारे भविष्य को अंधकार में डाल दिया है. जब तक यह लागू नहीं होता यह विरोध प्रदर्शन जारी रहेगा. सरकार सभी कर्मियों के साथ अधिकारों की अनदेखी कर रही है. एक कर्मचारी जीवन भर सेवा करता है. जिसे रिटायरमेंट के बाद भी असुरक्षा की स्थिति में रहना पड़ता है. यह अन्याय है जबकि पुरानी पेंशन नीति हम लोगों को सुरक्षा प्रदान करता है. इस मौके पर सोनू सिंह, लिपिक जुबेर आलम, शिवजन्म राम, ओम प्रकाश सिंह, रामविजय, छोटे सिंह, एएनएम गीता कुमारी, अर्चना कुमारी, निर्मला कुमारी, दीपा कुमारी, खुशबू कुमारी, रितु कुमारी, मोहम्मद शमशाद एवं अन्य कर्मियों ने काला बिल्ला लगाकर विरोध जताया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Amlesh Prasad

लेखक के बारे में

By Amlesh Prasad

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन