Buxar News: जर्जर सड़क को लेकर वार्ड पार्षद बैठे भूख हड़ताल पर, कल से होगा रोड जाम

Updated:
विज्ञापन
Buxar News: जर्जर सड़क को लेकर वार्ड पार्षद बैठे भूख हड़ताल पर, कल से होगा रोड जाम

अनुमंडल क्षेत्र के नया भोजपुर में जर्जर सड़क को लेकर स्थानीय वार्ड पार्षद धनंजय पांडे गत छह दिनों से आमरण अनशन पर बैठे हुए है.

विज्ञापन

डुमरांव.

अनुमंडल क्षेत्र के नया भोजपुर में जर्जर सड़क को लेकर स्थानीय वार्ड पार्षद धनंजय पांडे गत छह दिनों से आमरण अनशन पर बैठे हुए है. वार्ड पार��षद ने बताया कि नया भोजपुर गांव में जाने वाला सभी रोड जर्जर हो चुका है. इसको लेकर डुमरांव एसडीएम राकेश कुमार को पत्र के माध्यम से जानकारी देते हुए बताया गया कि गजरावां से चंद्रशेखर आजाद पथ, एनएच 84 से मदरसा तक, एनएच 84 से महावीर मंदिर व महावीर चौक तक रोड अति जर्जर हो गयी है.

इस समस्या को लेकर दो दिन धरना दिया गया लेकिन विभाग के तरफ से कोई कदम नहीं उठाने पर तीसरे दिन से हम लोग भूख हड़ताल पर बैठ गए हैं. मौके पर पहुंचे पथ निर्माण विभाग के कार्यपालक अभियंता ने जल्द ही काम शुरू कराने का आश्वासन दिया और भूख हड़ताल खत्म करने के लिए कहा. कार्यपालक अभियंता से वार्ड पार्षद ने कहा कि कितने दिन में काम शुरू होगा वो आप लिखित रूप में दे दीजिए इस तरह की आश्वासन हम लोगों को कई वर्षों से मिल रहा है. लेकिन धरातल पर कुछ काम नहीं हो पा रहा है. हालांकि विभाग ने लिखित रूप में कुछ नहीं दिया इस कारण पार्षद ने अनशन जारी रखा. उन्होंने कहा कि क्षेत्र की करीब 25 हजार की आबादी जर्जर सड़कों से परेशान है नगर परिषद ने सड़क निर्माण की स्वीकृति दे दी थी. लेकिन पथ निर्माण विभाग से एनओसी नहीं मिलने के कारण काम शुरू नहीं हुआ. उनके द्वारा कहा गया कि जब तक सड़क निर्माण शुरू नहीं होगा तब तक हमारा भूख हड़ताल जारी रहेगा. इसके साथ ही स्थानीय ग्रामीणों ने भी कल से सड़क जाम करने की चेतावनी दी है.भूख हड़ताल के छठे दिन शुरू हुआ काम:

हालांकि मंगलवार की दोपहर के बाद एनएच 84 से चंद्रशेखर आजाद, यादव टोली गांव में जाने वाली रोड पर काम लगायीं गयी. इस रोड को जेसीबी से साफ कराया जा रहा है. इस दौरान अधिकारियों के द्वारा बार-बार भूख हड़ताल तोड़ने के लिए उनसे कहा गया. लेकिन वह साफ तौर पर मना कर दिए कि जब तक रोड पर गीट्टी नहीं गिर जाएगी तब तक मेरा भूख हड़ताल चलता रहेगा. वार्ड पार्षद ने कहा कि इस तरह की झांसा कई बार मुझे मिल चुका है अब जब तक सभी रोड में काम नहीं लग जाएगा तब तक भूख हड़ताल अनवरत जारी रहेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Raviranjan Kumar Singh

लेखक के बारे में

By Raviranjan Kumar Singh

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन