Buxar News: दहेज के लिए विवाहिता की हत्या

Updated:
विज्ञापन
Buxar News: दहेज के लिए विवाहिता की हत्या

ससुराल वालों ने एक विवाहिता को दहेज की बली वेदी पर चढ़ा दिया. यह मामला जिले के सिमरी प्रखंड अंतर्गत तिलकराय के हाता थाना क्षेत्र के केशोपुर का है.

विज्ञापन

बक्सर

. ससुराल वालों ने एक विवाहिता को दहेज की बली वेदी पर चढ़ा दिया. यह मामला जिले के सिमरी प्रखंड अंतर्गत तिलकराय के हाता थाना क्षेत्र के केशोपुर का है. सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर सदर अस्पताल में पोस्टमार्टम करायी. इस मामले में मृतका के पिता व उसी थाना क्षेत्र के बड़का राजपुर निवासी श्याम लाल कमकर की लिखित शिकायत पर तिलकराय के हाता थाना में प्राथमिकी दर्ज कर घटना की पड़ताल शुरू कर दी गई है. जिसमें मृतका के पति चंदन समेत अन्य लोगों को नामजद किया गया है.

वर्ष 2018 में मुसाफिर कमकर की पुत्री सुगी देवी का विवाह केशोपुर निवासी परशुराम खरवार का बड़ा बेटा चंदन खरवार के साथ हुई थी. जिसमें सुगी के मायके वालों ने अपने सामर्थ्य के मुताबिक तकरीन ढाई लाख के जेवरात समेत अन्य सामान उपहार भेंट दिए थे. परंतु ससुराल वाले अभी 50 हजार की मांग कर रहे थे. उनकी मांग पूरा नहीं होने पर वे सुगी को प्रताड़ित करते थे. इसको लेकर मायके पक्ष के द्वारा समझौता का प्रयास भी हुआ. इसी बीच सोमवार को सुगी की तबीयत खराब होने का बहाना बनाकर उसके भाई को बुलाया गया तो वहां उसका शव पड़ा हुआ था. उनका आरोप है कि गला दबाकर मृतका की हत्या कर दी गई है. क्योंकि उसकी गर्दन पर निशान है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Raviranjan Kumar Singh

लेखक के बारे में

By Raviranjan Kumar Singh

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन