ePaper

चौसा में बनारपुर गांव के करीब पहुंचा बाढ़ का पानी, प्रशासन अलर्ट

Updated at : 27 Aug 2025 10:19 PM (IST)
विज्ञापन
चौसा में बनारपुर गांव के करीब पहुंचा बाढ़ का पानी, प्रशासन अलर्ट

पिछले दो दिनों से गंगा नदी के जलस्तर में बढोत्तरी से एक बार फिर नदी का रौद्र रूप दिखने लगा है. जिसका प्रभाव बनारपुर गांव में दिखने लगा है.

विज्ञापन

चौसा. पिछले दो दिनों से गंगा नदी के जलस्तर में बढोत्तरी से एक बार फिर नदी का रौद्र रूप दिखने लगा है. जिसका प्रभाव बनारपुर गांव में दिखने लगा है. बनारपुर गांव में फैले बाढ का पानी उत्तरी छोर पर रिहायशी इलाके के करीब पहुंच गया. ग्रामीणों ने बताया कि जिस रफ्तार से गंगा का पानी बढ़ रहा है अगर यही रफ्तार रहा तो गंगा और कर्मनाशा के तटवर्ती इलाके बाढ से प्रभावित हो सकते हैं. उधर बाढ़ का पानी चौसा गोला स्थित एमसी कालेज परिसर में भी घुस चुका है. और चौसा-मोहनियां मार्ग पर अखौरीपुर गोला स्थित पुल के पास हाईवे से महज एक फीट नीचे बाढ़ का पानी बह रहा है. क्षेत्र में बाढ़ आने की संभावना को देखते हुए जिला प्रशासन काफी सक्रिय है. और 24 घंटे जल स्तर पर पैनी नजर रखे हुए है. आपदा प्रबंधन द्वारा बाढ़ जैसी विभीषिका से लड़ने की तैयारी कर लिया गया है. प्रभारी अंचलाधिकारी उद्धव मिश्रा द्वारा आपदा प्रबंधन के तहत चौसा अंचल में पूर्व से की गई तैयारियों से रूबरू होते हुए कर्मियों व नोडल ऑफिसर्स को बाढ़ की स्थिति पर बराबर नजर रखने का सख्त निर्देश आपदा प्रबंधन निगरानी समिति को दिया गया. सीओ ने बताया कि प्रशासन राहत व बचाव कार्य को लेकर काफी सतर्क है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMLESH PRASAD

लेखक के बारे में

By AMLESH PRASAD

AMLESH PRASAD is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन