गोली लगने से युवक मरा

Published at :07 Jun 2015 7:19 AM (IST)
विज्ञापन
गोली लगने से युवक मरा

बरात में नाश्ता करने के बाद हुआ हादसा राजपुर : स्थानीय थाना क्षेत्र के कोनौली गांव में शुक्रवार की रात बरात में गोली चलने के दौरान एक की मौत हो गयी. इस घटना के बारे में प्रत्यक्ष दर्शियों ने बताया कि थाना क्षेत्र के मंगरांव गांव के जयप्रकाश गुप्ता के घर से बरात कोनौली गांव […]

विज्ञापन
बरात में नाश्ता करने के बाद हुआ हादसा
राजपुर : स्थानीय थाना क्षेत्र के कोनौली गांव में शुक्रवार की रात बरात में गोली चलने के दौरान एक की मौत हो गयी. इस घटना के बारे में प्रत्यक्ष दर्शियों ने बताया कि थाना क्षेत्र के मंगरांव गांव के जयप्रकाश गुप्ता के घर से बरात कोनौली गांव के संजय साह के दरवाजे पर आयी थी, जहां द्वार पूजा के बाद सभी बराती पानी पीकर आपस में बात कर रहे थे.
इसी बीच बरात में ही शामिल विमलेश राय ने 29 वर्षीय लक्ष्मण साह को गोली मार दी, जिसके बाद आनन-फानन में लक्ष्मण साह को इलाज के लिए सदर अस्पताल बक्सर ले जाया गया, लेकिन बीच रास्ते में ही उसने दम तोड़ दिया. बरातियों ने बताया कि सभी लोग अब खाना की तैयारी कर रहे थे. इसी बीच बरात में खड़ी ट्रैक्टर के पास गोली चलने की आवाज सुनाई दी.
घटना स्थल की ओर लोग दौड़ कर गये और देखा, तो लक्ष्मण जमीन पर पड़ा छटपटा रहा था. इसके बाद पूरे बरात में खलबली मच गयी और लोग इधर-उधर भागने लगे. कुछ ही मिनटों में पूरा शामियाना वीरान पड़ गया. चारों तरफ चीख पुकार मच गयी. किसी तरह से लड़के को रख कर शादी का रस्म पूरी की गयी.
दिल्ली में रहकर गाड़ी चलाता था मृतक : हरेराम सिंह के तीन पुत्रों में लक्ष्मण दूसरे स्थान पर था. विगत कई वर्षो से दिल्ली में रहकर गाड़ी चलाने का काम करता था और अपने परिवार का भरण-पोषण करता था, जो असमय मौत के मुंह में चला गया. अपने पति की याद में पत्नी आरती देवी का रो-रोकर बुरा हाल है.
हर पल अपने पति की याद में आरती बेहोश हो जा रही है. वहीं, दूसरी तरफ दो नन्हीं जान रोहित और मोहित अपने पापा के गम में आंखों में आंसू लिये एक टक देख कर पापा को खोज रहे हैं. दोनों बच्चों में रोहित तीन वर्ष और मोहित करीब डेढ़ वर्ष का है, जो अभी तक ठीक से बोल भी नहीं पाता है.
वहीं, जवान बेटे की अरथी बाप के कंधे पर पड़ते ही फफक कर रोने लगे. इस हृदय विदारक घटना को देख कर गांव का हर कोई दुखी है.
लोगों में चर्चा है कि विमलेश राय अक्सर नशे में धुत रहता था और हर समय नाजायज हथियार लेकर घूमते रहता था. यही कारण है कि आज लक्ष्मण की जान चली गयी. इधर मृतक के भाई रामजी सिंह के बयान पर विमलेश राय के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया गया है. आरोपित को बक्सर पुलिस गिरफ्तार कर ली है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन