17.5 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

विवाहिता की मौत, पति गिरफ्तार

डुमरांव : डुमरांव के जंगल बाजार निवासी एक नवविवाहिता की बनारस में गुरुवार की रात संदेहास्पद स्थिति में मौत हो गयी है. मृतका का पति उसके शव को लेकर बनारस से डुमरांव लाया. इस दौरान उसके परिजनों को भी सूचना दी गयी. डुमरांव पहुंचे मृतका के परिजनों ने उसके पति पर अपनी बेटी की हत्या […]

डुमरांव : डुमरांव के जंगल बाजार निवासी एक नवविवाहिता की बनारस में गुरुवार की रात संदेहास्पद स्थिति में मौत हो गयी है. मृतका का पति उसके शव को लेकर बनारस से डुमरांव लाया.

इस दौरान उसके परिजनों को भी सूचना दी गयी. डुमरांव पहुंचे मृतका के परिजनों ने उसके पति पर अपनी बेटी की हत्या करने का आरोप लगाकर एफआइआर दर्ज करा दिया है.
पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए शव को अपने कब्जे में लेकर पंचनामा कराने के साथ ही आरोपित पति को गिरफ्तार कर लिया है. इधर मृतका के पति ने आपसी विवाद में पत्नी द्वारा फांसी लगाने की बात कही है. बहरहाल पुलिस मामले की छानबीन में जुट गयी है.
बनारस में रहते थे दंपत्ति
मृतका खुशबू देवी उम्र 20 साल मूल रूप से उत्तरप्रदेश के गाजीपुर जिले के सुहवल थाना क्षेत्र के नवली गांव के विजय कुमार जायसवाल की पुत्री थी. 21 नवंबर 2016 को उसकी शादी डुमरांव जंगल बाजार रोड के स्व. शंभू जायसवाल के पुत्र चंदन जायसवाल के साथ हुई थी. शादी के बाद कुछ दिनों तक सबकुछ ठीक ठाक था तथा दोनों को एक लड़की भी हुई थी जो कुछ महीने के बाद गुजर गयी.
चंदन बनारस में एक निजी साड़ी कंपनी में काम करता था तथा खोजवा रोड स्थित सकुलधारा तालाब के पास अपनी पत्नी खुशबू के साथ रहता था. गुरुवार की रात दोनों के बीच अनबन हुई थी तथा चंदन ने खुशबू की पिटाई भी की थी.
रात में खुशबू ने अपनी मां रीता देवी से बात भी किया था तथा दोनों ने मिलकर आपसी विवाद की जानकारी दी थी. रीता ने बताया कि शुक्रवार की सुबह भी खुशबू से बात हुई थी तब तक सब कुछ सामान्य था, लेकिन थोड़ी देर बात अचानक खुशबू की तबीयत खराब होने की सूचना चंदन ने अपने ससुराल वालों को दिया व बताया कि वह शव को लेकर डुमरांव आ रहा है.
इस सूचना पर रीता सहित पूरे परिवार में गम का पहाड़ टूट पड़ा तथा विजय व रीता के साथ अन्य परिजन दौड़े भागे डुमरांव पहुंचे.परिजन शव को देख दहाड़ मारकर रोने लगे.
मां ने चंदन पर दहेज में टीवी मांगने का आरोप भी लगाया है. परिजनों द्वारा इसकी सूचना डुमरांव पुलिस को भी दी गयी. मौके पर पहुंची पुलिस ने चंदन को गिरफ्तार कर लिया है.
अपने को बेकसूर बता रहा था चंदन
बातचीत के दौरान आरोपी चंदन ने बताया कि खुशबू के जींस व टाप पहन कर बाजार में घूमने से नाराज होकर गुरुवार की रात उसे दो थप्पड़ लगाया था. इसके बाद उसकी मां से भी इसकी शिकायत की थी. शुक्रवार की सुबह साढ़े सात बजे दोनों एक साथ जगे तब खुशबू ने ही चाय बनाकर दिया तथा अपनी मां से बात भी की.
इसके बाद वह कुछ सामान खरीदने नीचे आ गया. जब ऊपर पहुंचा तो खुशबू पंखे में रस्सी का फंदा डाल फांसी लगा चुकी थी. चंदन ने बताया कि वह तुरंत उसे नीचे उतारा उस समय उसकी सांसे चल रही थी. वह उसे लेकर बीएचयू के इमरजेंसी वार्ड में गया, लेकिन वहां इलाज शुरू होने से पहले ही खुशबू का दम टूट गया.
इसके बाद वह खुशबू के माता पिता को घटना की सूचना देकर शव लेकर डुमरांव आ गया, लेकिन यहा आते ही वह पुलिस गिरफ्त में आ गया. चंदन की मानें तो वह बेकसूर है. हालांकि वह बनारस में पुलिस को न तो सूचना दिया और न ही शव का पोस्टमार्टम कराया.
पोस्टमार्टम रिपोर्ट से खुलेगा राज
खुशबू की मौत के बाद जहां एक तरफ उसके मायके वाले दहेज के लिए अपनी बेटी की हत्या की बात कह रहे हैं. वहीं दूसरी तरफ उसका पति चंदन जायसवाल मामूली बात पर पत्नी द्वारा फांसी लगाने की बात कह रहा है. ऐसे में इस मामले को सुलझाने में पुलिस भी उलझ रही है.
पुलिस सूत्रों की मानें तो पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही इस हत्याकांड का राज खुलेगा. थानाध्यक्ष शिव नारायण राम ने बताया कि पुलिस सभी बिंदुओं पर तफ्तीश कर रही है. आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है. जल्दी ही पुलिस खुशबू की मौत के रहस्य से पर्दा उठा लेगी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें