Bihar Politics: भाजपा ने RJD नेता तेजस्वी यादव को बताया ‘मौलाना’,  पूछा- संविधान कभी पढ़े हैं ?  

Updated:
विज्ञापन

BJP on RJD: भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने राष्ट्रीय जनता दल के नेता तेजस्वी यादव पर जोरदार प्रहार किया है. भाजपा के राष्ट्रीय प्रवता गैरव भाटिया ने प्रेस कांफ्रेंस कर उन्हे ‘मौलाना’ बताया है. आइये बताते हैं गौरव भाटिया ने क्या कहा ?

विज्ञापन

BJP Big Statement on RJD Leader: बिहार विधानसभा चुनाव के नजदीक आते ही सियासी बयानबाजियां बढ़ गई हैं. बिहार विधानसभा नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के वक्फ कानून को लेकर रविवार को वक्फ बचाओ, संविधान बचाओ रैली के दौरान दिए बयान के बाद भाजपा तेजस्वी पर हमलावर है. कल सुधांशु त्रिवेदी तो आज गौरव भाटिया ने तेजस्वी यादव को जमकर घेरा. 

आपके शहर में

विज्ञापन

तेजस्वी को कहा मौलाना 

भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता गौरव भाटिया ने कहा कि बिहार में जो लोग खुद को समाजवादी कहते हैं, उनका असली चेहरा नमजवादी है. ये नमाजवादी बाबा साहब के संविधान को नहीं चाहते, न ही उसका सम्मान करते हैं. वे केवल शरिया कानून चाहते हैं. वे केवल एक समुदाय को सशक्त बनाना चाहते हैं. राजद और तेजस्वी यादव प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के पिछड़े वर्गों, दलितों और महिलाओं को सशक्त बनाने के विचार को खराब कर रहे हैं. 

उन्होंने आगे कहा कि आप शरिया की बात करते हैं, जबकि भाजपा संविधान की बात करती रहेगी. तेजस्वी यादव ने कहा कि वे संविधान द्वारा पारित वक्फ संशोधन विधेयक को कूड़ेदान में फेंक देंगे. तुष्टिकरण के उस्ताद मौलाना तेजस्वी यादव, क्या आपने कभी संविधान पढ़ा है? क्या कोई राज्य सरकार संसद में पारित और राष्ट्रपति द्वारा हस्ताक्षरित कानून की अवहेलना कर सकती है ? 

Also Read: बिहार चुनाव में ISIS की एंट्री! BJP का आरोप-क्या बिहार को तुर्की और ISIS बनाना चाहते हैं तेजस्वी ? 

तेजस्वी पर साधा निशाना 

भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता गौरव भाटिया ने आगे कहा कि तेजस्वी यादव अब 20 महीने मांग रहे हैं, इस बीच बिहार की जनता ने यादव परिवार को एक दशक से ज्यादा का समय दे दिया. मानव जीवन का मूल्य खत्म हो गया. तेजस्वी यादव अब युवाओं की बात कर रहे हैं, लेकिन वे सिर्फ अपनी पार्टी के बारे में सोचते हैं. वे अभी तक अपने परिवार से बाहर का कोई अध्यक्ष नहीं बना पाए हैं. उन्होंने अपने परिवार से बाहर के किसी व्यक्ति को कभी सीएम बनने का मौका नहीं दिया. अब वे युवाओं की बात कर रहे हैं ?

तेजस्वी को बताया 9वी फेल 

भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता गौरव भाटिया ने तेजस्वी पर कहा कि हम सभी जानते हैं कि यह मामला (वक्फ संशोधन विधेयक के खिलाफ याचिकाएं) सुप्रीम कोर्ट में लंबित है, जिसने आदेश सुरक्षित रखा है. तेजस्वी यादव का ऐसा अराजकतावादी रवैया क्यों है ? और वह सुप्रीम कोर्ट को क्यों नीचा दिखा रहे हैं? जब सुप्रीम कोर्ट ने अभी तक कोई फैसला नहीं सुनाया है, तो वह कैसे दावा कर सकते हैं कि यह कानून असंवैधानिक है? क्या 9वीं फेल तेजस्वी यादव सुप्रीम कोर्ट से ज्यादा महत्वपूर्ण हो गए हैं? जंगलराज लालू प्रसाद यादव और तेजस्वी यादव जैसा दिखता है. 

आखिर तेजस्वी यादव ने कहा क्या ? 

बिहार विधानसभा नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने रविवार को वक्फ बचाओ, संविधान बचाओ रैली के दौरान बड़ा बयान दिया. तेजस्वी ने कहा कि अगर उनकी सरकार बनी तो वे इस बिल को प्रदेश में लागू नहीं होने देंगे और कूड़ेदान में फेंक देंगे. तेजस्वी यादव के इस बयान के बाद एनडीए अलायंस लगातार सवाल पूछ रहा है. 

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन