ePaper

शंभूशरण पटेल दिशा के सह अध्यक्ष मनोनीत

Updated at : 02 Jan 2025 8:35 PM (IST)
विज्ञापन
शंभूशरण पटेल दिशा के सह अध्यक्ष मनोनीत

राज्यसभा सांसद शंभू शरण पटेल जिला स्तरीय दिशा समिति के सह अध्यक्ष मनोनीत किए गए हैं.

विज्ञापन

शेखपुरा. राज्यसभा सांसद शंभू शरण पटेल जिला स्तरीय दिशा समिति के सह अध्यक्ष मनोनीत किए गए हैं. केंद्र प्रायोजित विकास योजनाएं के क्रियान्वयन और समीक्षा को लेकर जिला स्तरीय दिशा समिति कार्यरत है. लोकसभा सांसद की अध्यक्षता में गठित इस समिति मंि क्षेत्र के अन्य सांसद, विधायक, विधान परिषद सदस्य आदि शामिल होते हैं. इस संबंध में ग्रामीण विकास तथा कृषि एवं किसान कल्याण मंत्रालय द्वारा राज्यसभा सांसद शंभू शरण पटेल के सह अध्यक्ष के रूप में नामांकन के आग्रह को स्वीकार कर लिया है. इस संबंध में आधिकारिक सूत्रों से प्राप्त जानकारी के अनुसार समिति के अध्यक्ष लोकसभा सांसद द्वारा राज्य सभा सांसद शंभू शरण पटेल को इस समिति में अध्यक्ष या सह अध्यक्ष के रूप में नामित करने के लिए मंत्रालय से अनुरोध किया गया था. इस संबंध में ग्रामीण विकास तथा कृषि एवं किसान कल्याण मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने इनके मनोनय पर हर्ष व्यक्त करते हुए दिशा समितियां के उद्देश्य को प्राप्त करने में इनके निरंतर सहयोग मिलने की आकांक्षा व्यक्त की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन