41 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

मांगों को लेकर अराजपत्रित कर्मचारियों ने समाहरणालय के समक्ष किया प्रदर्शन

अराजपत्रित कर्मचारियो ने गुरूवार को दस सूत्री मांगों को लेकर समाहरणालय के समक्ष प्रदर्शन किया और प्रदर्शन की समाप्ति के पूर्व डीएम को मांगों से वर्णित पत्र सौंपा.

Audio Book

ऑडियो सुनें

बिहारशरीफ. अराजपत्रित कर्मचारियो ने गुरूवार को दस सूत्री मांगों को लेकर समाहरणालय के समक्ष प्रदर्शन किया और प्रदर्शन की समाप्ति के पूर्व डीएम को मांगों से वर्णित पत्र सौंपा. मौके पर महासंघ के जिलाध्यक्ष जय वर्धन ने कहा कि अखिल भारतीय राज्य सरकारी कर्मचारी महासंघ के राष्ट्रीय कार्य समिति के निर्णयानुसार 26 सितम्बर 2024 को कर्मियो के ज्वलंत मांगो के संदर्भ मे राष्ट्रीय मांग दिवस आयोजित करने तथा जिला पदाधिकारी के माध्यम से प्रधानमंत्री को मांग पत्र समर्पित करने का कार्यक्रम निर्धारित है. प्रदर्शन को संबोधित करते हुए बिहार राज्य अराजपत्रित कर्मचारी महासंघ, नालंदा के जिला मंत्री संजय कुमार ने कहा कि महासंघ की दस सूत्री मांगों में पीएफआरडीए कानून रद्द कर पुरानी पेंशन बहाल की जाय, ठेका-अनुबंध भर्ती पर रोक लगाई जाय,रिक्त पदो को नियमित भर्ती से भरा जाय, पीएसयूके निजीकरण पर रोक लगाई जाय और सरकारी विभागो का संकुचन बंद किया जाय, पांच साल मे एक बार पे-रिविजन करना सुनिश्चित किया जाय, सभी को कैशलेस उपचार सुनिश्चित करने के लिए व्यापक स्वास्थ्य बीमा योजना लागू किया जाय, नेशनल एजुकेशन पॉलिसी को वापस लिया जाय एवं आयकर की सीमा बढ़ाकर दस लाख करना शामिल है. प्रदर्शन में सहायक जिला मंत्री अरविंद कुमार, कोषाध्यक्ष धीरज कुमार , संयोजिका ज्योति सिंह, संयुक्त मंत्री कुमुद कुमार सिंह, संघर्ष अध्यक्ष, अरविंद कुमार, विनोद कुमार, विकास कुमार, रितेश कुमार, सुबोध कुमार ,कविता प्रवीण,सरिता कुमारी,शशि कुमारी,इन्द्रजीत कुमार, कृष्ण चन्दन पंडित, संजीव कुमार, किशोर कुणाल,अनिल कुमार सहित दर्जनों कर्मचारी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel