ePaper

डबल इंजन की सरकार में बिहार में हो रहा दुगना विकास: मंत्री

Updated at : 18 Apr 2025 9:43 PM (IST)
विज्ञापन
डबल इंजन की सरकार में बिहार में हो रहा दुगना विकास: मंत्री

नूरसराय प्रखंड के दहपर थाना परिसर में आयोजित एक कार्यक्रम में बिहार सरकार के ग्रामीण विकास मंत्री श्रवण कुमार ने कहा कि डबल इंजन की सरकार के तहत बिहार में तेजी से विकास हो रहा है.

विज्ञापन

बिहारशरीफ. नूरसराय प्रखंड के दहपर थाना परिसर में आयोजित एक कार्यक्रम में बिहार सरकार के ग्रामीण विकास मंत्री श्रवण कुमार ने कहा कि डबल इंजन की सरकार के तहत बिहार में तेजी से विकास हो रहा है. हर प्रखंड में खिलाड़ियों के लिए स्टेडियम बन रहे हैं और उन्हें सरकारी नौकरी भी दी जा रही है. मंत्री श्रवण कुमार ने नादियौना पंचायत में करीब साठ लाख रुपये की लागत से बनी छह योजनाओं का उद्घाटन किया. इनमें दहपर उच्च विद्यालय में चारदीवारी, दहपर थाना की चारदीवारी, खेल परिसर और बास्केटबॉल कोर्ट का निर्माण शामिल है.इसके अलावा, तेजाबीघा और केवई डीह गांव में सड़क और मिट्टी भराव कार्य का भी उद्घाटन किया गया. उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की पहल मेडल लाओ, नौकरी पाओ के तहत राज्य के खिलाड़ियों को सम्मान और रोजगार दोनों मिल रहा है। गाँवों को शहरों की तरह विकसित किया जा रहा है. सड़कों का जाल बिछाया गया है, किसानों के लिए सिंचाई हेतु बिजली की व्यवस्था की गई है, और सरकारी स्कूलों में स्मार्ट क्लास की सुविधा उपलब्ध है. इस अवसर पर थानाध्यक्ष रजनीश कुमार, प्रखंड प्रमुख रेखा देवी, उपप्रमुख अविनाश कुमार, और कई अन्य जनप्रतिनिधि एवं ग्रामीण उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANTOSH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By SANTOSH KUMAR SINGH

SANTOSH KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन