ePaper

एएनएम को दृष्टि एप की दी गयी जानकारी

Updated at : 15 Jan 2026 9:17 PM (IST)
विज्ञापन
एएनएम को दृष्टि एप की दी गयी जानकारी

प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र बिंद में गुरुवार को प्रभारी डॉ उमाकांत प्रसाद की अध्यक्षता में एएनएम व स्वास्थ्य कर्मियों की एक बैठक आयोजित की गयी.

विज्ञापन

बिंद. प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र बिंद में गुरुवार को प्रभारी डॉ उमाकांत प्रसाद की अध्यक्षता में एएनएम व स्वास्थ्य कर्मियों की एक बैठक आयोजित की गयी. जिसमें एएनएम के द्वारा सप्ताह में किए गए कार्यों की समीक्षा भी किया गया. इसके साथ ही एएनएम को गर्भवती महिलाओं की जांच करने, बच्चों के नियमित टीकाकरण, कोई भी बच्चा टीकाकरण से वंचित ना रहे, इसके लिए जरूरी दिशा-निर्देश दिया भी दिया गया. उन्होंने एएनसी जाँच के दौरान प्रसव संबंधी जटिल मामलों को चिह्नित करते हुए इसकी अद्यतन जानकारी विभाग को उपलब्ध कराने का निर्देश दिया. ताकि ऐसे मामलों पर समुचित निगरानी रखी जा सके. उन्होंने परिवार नियोजन के वैकल्पिक साधनों को बढ़ावा दिये जाने को लेकर जरूरी निर्देश दिये. हेल्थ एंड वेलनेस सेंटर पर स्वास्थ्य सुविधाओं की भी जानकारी दी. प्रभारी ने बताया कि इस बैठक में सभी लोगों को दृष्टि ऐप के बारे में विस्तृत से जानकारी भी दिया गया. मौके पर हेल्थ मैनेजर बिपिन कुमार, बीसीएम सोनी कुमारी, सुदाम मंडल व एएनएम मौजूद थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANTOSH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By SANTOSH KUMAR SINGH

SANTOSH KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन