छात्रा की मौत के विरोध में निकाला आक्रोश मार्च

पटना के शंभु बालिका हॉस्टल में जहानाबाद की नीट छात्रा की संदिग्ध मौत के विरोध में गुरुवार की शाम राजगीर में आक्रोश मार्च निकाला गया.
राजगीर. पटना के शंभु बालिका हॉस्टल में जहानाबाद की नीट छात्रा की संदिग्ध मौत के विरोध में गुरुवार की शाम राजगीर में आक्रोश मार्च निकाला गया. इस मार्च में बड़ी संख्या में स्थानीय लोग शामिल हुए. कार्यक्रम का नेतृत्व मनोरमा रानी ने किया. उन्होंने आरोप लगाया कि छात्रा की रेप के बाद हत्या की गयी है और इस जघन्य अपराध को दबाने की कोशिश की जा रही है. उन्होंने कहा कि यदि सरकार का रवैया ऐसा ही रहा तो बेटियां सुरक्षित माहौल में पढ़ाई कैसे कर पाएंगी. उन्होंने इस पूरे मामले की गंभीरता को देखते हुए सीबीआई जांच की मांग की तथा दोषियों को फांसी की सजा देने की मांग की. आक्रोश मार्च में शामिल राजद के पूर्व राजगीर प्रखंड अध्यक्ष अशोक कुमार यादव ने कहा कि आए दिन इस तरह की घटनाएं हो रही हैं, जिससे बेटियां खुद को असुरक्षित महसूस कर रही हैं. उन्होंने सरकार से मांग की कि मामले की निष्पक्ष जांच कर दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए और हॉस्टल के मकान मालिक को तुरंत जेल भेजा जाए. यह जुलूस शिव स्थान से प्रारंभ होकर बस स्टैंड तक पहुंचा, जहां नारों से पूरा क्षेत्र गूंज उठा. इसके बाद पटेल चौक के पास कैंडल जलाकर श्रद्धांजलि दी गई. अखिल भारतीय पान महासंघ की राष्ट्रीय महिला अध्यक्ष अनिता गुप्ता ने कहा कि बिहार ही नहीं, पूरे देश में बालिकाओं की सुरक्षा एक गंभीर विषय बन चुका है, जिस पर सरकार को अत्यंत संवेदनशील और कठोर कदम उठाने की जरूरत है. इस आक्रोश मार्च में पूर्व वार्ड पार्षद संयुक्ता सिन्हा, समाजसेवी पप्पू सिंह, शिवानी कुमारी, किरण कुमारी, संगीता देवी, रमा देवी, बबिता कुमारी, मुस्कान कुमारी, रोहित कुमार, साहिल कुमार, अनंत कुमार सहित कई लोग उपस्थित रहे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




