ePaper

बिहार: सम्राट को गृहमंत्री बनाए जाने के समर्थन में उतरे पूर्व मुख्यमंत्री, बोले- CM नीतीश ने सोच समझ कर लिया फैसला 

Updated at : 22 Nov 2025 5:34 PM (IST)
विज्ञापन
Samrat Chaudhary

सम्राट चौधरी

बिहार: सम्राट चौधरी को गृहमंत्री बनाए जाने पर बिहार का विपक्ष लगातार सीएम नीतीश कुमार और एनडीए गठबंधन पर हमलावर है. इस बीच राज्य के पूर्व सीएम और मोदी कैबिनेट में मंत्री जीतन राम मांझी ने सम्राट को गृहमंत्री बनाए जाने के फैसले को सपोर्ट किया है.

विज्ञापन

बिहार: बिहार में नई सरकार के गठन के बाद शुक्रवार को मंत्रालयों का बंटवारा कर दिया गया और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अपने सबसे पसंदीदा विभाग “गृह” सहयोगी बीजेपी के खाते में डाल दिया. गृह विभाग अपने खाते में आने के बाद बीजेपी ने मौके पर चौका मारते हुए सम्राट चौधरी को तुरंत गृहमंत्री बना दिया. सम्राट के गृहमंत्री बनने के बाद जहां विपक्ष बीजेपी और नीतीश कुमार पर हमलावर है. वहीं,  उनके समर्थन में राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी उतर आए हैं. शनिवार को पटना में मीडिया से बात करते हुए उन्होंने इस फैसले का समर्थन किया है और कहा है कि सीएम नीतीश ने बहुत सोच समझकर यह फैसला लिया है.य   

Jitan Ram Manjhi
जीतन राम मांझी

राजहित में हुआ फैसला: जीतन राम मांझी

शनिवार को पटना में मीडिया से बात करते हुए मांझी ने सम्राट चौधरी को बिहार में गृहमंत्री बनाए जाने के फैसले का स्वागत किया. उन्होंने कहा कि यह फैसला राजहित में हुआ है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अपने कौशल और कार्यकुशलता को दर्शाया है. सम्राट चौधरी को गृह मंत्री बनाने का फैसला उचित हुआ है. यह किसी बहस का विषय नहीं है.” वहीं, बिहार सरकार में मंत्री और जदयू नेता अशोक चौधरी ने भी अपनी प्रतिक्रिया देते हुए कहा, “यह अच्छी बात है कि सम्राट चौधरी को होम मिनिस्ट्री दी गई है. वह मंत्रालय की जरूरतों को पूरा करने के लिए कड़ी मेहनत करेंगे. नीतीश कुमार ने बहुत सोच-समझकर यह फैसला लिया है.”

बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें

नीतीश कैबिनेट में मंत्री बनाए गए हैं मांझी के बेटे

बता दें कि नीतीश कैबिनेट में जीतन राम मांझी के बेटे संतोष कुमार सुमन भी मंत्री बनाए गए हैं. उन्हें बिहार सरकार में लघु जल संसाधन मंत्री बनाया गया है. इस चुनाव में हम को 6 सीटें मिली थी जिसमें से वह 5 सीटों को जीतने में कामयाब रही थी.  

इसे भी पढ़ें: Samrat Chaudhary: गृहमंत्री होने के बावजूद अफसरों के “चौधरी” नहीं होंगे सम्राट! CM नीतीश ने चला ऐसा दांव 

विज्ञापन
Prashant Tiwari

लेखक के बारे में

By Prashant Tiwari

प्रशांत तिवारी डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत पंजाब केसरी से करके राजस्थान पत्रिका होते हुए फिलहाल प्रभात खबर डिजिटल के बिहार टीम तक पहुंचे हैं, देश और राज्य की राजनीति में गहरी दिलचस्पी रखते हैं. साथ ही अभी पत्रकारिता की बारीकियों को सीखने में जुटे हुए हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन