पिकअप व बाइक की टक्कर में महिला की मौत

Updated at :09 Apr 2015 7:13 AM
विज्ञापन
पिकअप व बाइक की टक्कर में महिला की मौत

आरा : आरा-बक्सर मुख्य पथ पर पिकअप वाहन के चपेट में आने से बाइक सवार बिहिया थाना क्षेत्र के बिहिया जज बाजार मुहल्ला निवासी गोपाल प्रसाद के पत्नी गीता देवी की मौत हो गयी. इस घटना से गुस्साये ग्रामीणों ने मुआवजे की मांग करते हुए मुख्य मार्ग को जाम कर यातायात को बाधित कर दिया. […]

विज्ञापन
आरा : आरा-बक्सर मुख्य पथ पर पिकअप वाहन के चपेट में आने से बाइक सवार बिहिया थाना क्षेत्र के बिहिया जज बाजार मुहल्ला निवासी गोपाल प्रसाद के पत्नी गीता देवी की मौत हो गयी. इस घटना से गुस्साये ग्रामीणों ने मुआवजे की मांग करते हुए मुख्य मार्ग को जाम कर यातायात को बाधित कर दिया. घटना के बाद चालक भागने में सफल रहा. वहीं शव को उठाने में पुलिस को लोगों के गुस्से का सामना करना पड़ा. पुलिस ने मौके से पिकअप को जब्त कर लिया है.
वहीं शव का पोस्टमार्टम सदर अस्पताल में कराया गया. मिली जानकारी के अनुसार गीता देवी अपने पति गोपाल प्रसाद के साथ आरा बाइक से इलाज कराने को लेकर आ रही थी. इसी दौरान विपरीत दिशा से जा रही पिकअप ने गजराजगंज काली मंदिर के समीप बाइक में टक्कर मार दी, जिससे अनियंत्रित होकर बाइक के पीछे बैठी महिला गिर पड़ी, जिससे उसकी मौत हो गयी. घटना से गुस्साये स्थानीय लोगों ने मुआवजे तथा सड़क निर्माण की मांग करते हुए मुख्य मार्ग को जाम कर यातायात को बाधित कर दिया. वहीं घटना के बाद चालक भागने में सफल रहा, जबकि पुलिस ने मौके से पिकअप को जब्त कर लिया है. इधर चार घंटे तक सड़क जाम रहने के कारण मुख्य मार्ग पर वाहनों की लंबी कतार लग गयी, जिससे यात्राियों को आने-जाने में काफी परेशानियों का सामना करना पड़ा. मौके पर पहुंचे थानाध्यक्ष सुनील कुमार जायसवाल के आश्वासन के बाद जाम को हटाया गया.
नंदनी को अब भी है मां के आने का इंतजार : सुबह अपने बेटी चंदा-चांदनी, नंदनी तथा इकलौते बेटे से गीता यह कह कर घर से निकली थी कि जल्द ही आरा से इलाज करवा कर घर आ जायेगी, लेकिन होनी को कौन टाल सकता है. नंदनी को क्या पता है कि अब उसकी मां इस दुनिया में नहीं रही. काल बन कर आ रही पिकअप की चपेट में आने से उसकी मौत हो गयी. वहीं नंदनी को अब भी मां के घर आने का इंतजार है.
परिजनों के चीत्कार से माहौल हुआ गमगीन : इस घटना के बाद परिजनों के हृदय विदारक चीत्कार से पूरा माहौल गमगीन हो गया. वहीं महिला के पति गोपाल प्रसाद का रो-रो कर बुरा हाल है. अस्पताल परिसर परिजनों के चीत्कार से गमगीन हो गया. किसी को समझ में नहीं आ रहा था कि आखिर एक पल में ये क्या हो गया. इस घटना से परिजन पूरी तरह मर्माहत है.
सड़क खराब होने से आये दिन होते हैं हादसे
जिस जगह पर घटना घटित हुई है. वहां की सड़क पूरी तरह गड्डे में तब्दील है. ग्रामीणों का कहना था कि आये दिन कोई-न-कोई हादसा होता रहता है. गत दिनों डंपर की चपेट में आ जाने से एक छात्र की मौत हो गयी थी. उस समय भी ग्रामीणों ने सड़क निर्माण को लेकर हो-हंगामा खड़ा किया था. फिर भी आज तक सड़क का निर्माण नहीं कराया गया है. इसे लेकर स्थानीय लोगों में आक्रोश व्याप्त है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन