यूजीसी ने मांगा प्रस्ताव

आरा : विवि अनुदान आयोग (यूजीसी) ने 12 वीं पंचवर्षीय योजना के तहत विश्वविद्यालयों को दी गयी राशि के तहत कुलसचिव से योजना राशि खर्च करने संबंधी प्रस्ताव मांगा है. आयोग के संयुक्त सचिव डॉ रतनबाली बनर्जी द्वारा कुलसचिव को भेजे गये पत्र में कॉलेजों से 12 वीं योजना के तहत कॉन्फ्रेंस, कार्यशाला, सेमिनार व […]
आरा : विवि अनुदान आयोग (यूजीसी) ने 12 वीं पंचवर्षीय योजना के तहत विश्वविद्यालयों को दी गयी राशि के तहत कुलसचिव से योजना राशि खर्च करने संबंधी प्रस्ताव मांगा है.
आयोग के संयुक्त सचिव डॉ रतनबाली बनर्जी द्वारा कुलसचिव को भेजे गये पत्र में कॉलेजों से 12 वीं योजना के तहत कॉन्फ्रेंस, कार्यशाला, सेमिनार व सिंपोजियम के अलावा रिसर्च कार्यो से संबंधी प्रस्ताव मांगे गये हैं.
शिक्षा विभाग ने मांगा ब्योरा
शिक्षा विभाग ने विवि समेत महाविद्यालयों में कार्यरत, सेवानिवृत्त, शिक्षकों, शिक्षकेतर कर्मचारियों के वेतन सत्यापन के लिए आवश्यक कागजात की मांग की है. विभाग के प्रधान सचिव अमरजीत सिन्हा द्वारा विवि के कुलसचिव को भेजे गये पत्र में आवश्यक कागजात की मांग करते हुए यह कहा गया है कि कोषांग द्वारा किये गये सत्यापन के बाद ही सेवारत व सेवानिवृत्त शिक्षकों एवं कर्मचारियों के वेतन व बकाये का भुगतान किया जायेगा.
राजभवन ने मांगा रेग्युलेशन
व्यावसायिक पाठ्यक्रमों को मान्यता देने संबंधी कवायद के बीच राजभवन ने वीर कुंवर सिंह विवि से बायोटेक कोर्स के रेग्युलेशन की मांग की है. कुलाधिपति के विशेष सचिव सुधीर श्रीवास्तव ने पत्रचार के माध्यम से कुलपति को बायोटेक कोर्स से जुड़े कागजात को जल्द-से-जल्द राजभवन भेजने का फरमान जारी किया है.
मालूम हो कि इससे पूर्व भी विवि द्वारा डीन कार्यालय से राजभवन को आवश्यक कागजात भेजे गये थे, जिसे राजभवन द्वारा अपूर्ण ठहराया गया था.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










