23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

किसी भी पर्व-त्योहार में नहीं बजेगा डीजे : डीएम

आरा : सर्वधर्म समभाव के तहत जिला प्रशासन सभी धर्म एवं संप्रदायों के प्रति समान व्यवहार करेगा. पर्व-त्योहारों के अवसर पर बजनेवाले डीजे पर रोक उच्चतम न्यायालय के निर्देश के आलोक में है. इस कारण लोग पर्व-त्योहारों के मौके पर 80 डेसिबल से कम तीव्रता के लाउडस्पीकर ही बजाएं. उक्त बातें जिलाधिकारी संजीव कुमार ने […]

आरा : सर्वधर्म समभाव के तहत जिला प्रशासन सभी धर्म एवं संप्रदायों के प्रति समान व्यवहार करेगा. पर्व-त्योहारों के अवसर पर बजनेवाले डीजे पर रोक उच्चतम न्यायालय के निर्देश के आलोक में है.

इस कारण लोग पर्व-त्योहारों के मौके पर 80 डेसिबल से कम तीव्रता के लाउडस्पीकर ही बजाएं. उक्त बातें जिलाधिकारी संजीव कुमार ने रामनवमी के अवसर पर कृषि भवन सभागार में आयोजित जिला शांति समिति की बैठक में कही.
अधिक तीव्रता के डीजे बजाने से विशेषकर रोगग्रस्त व्यक्तियों एवं अस्पतालों में एडमिट रोगियों को विशेष परेशानी होती है. बैठक में पूजा आयोजन से जुड़े लोगों ने अवगत कराया कि रामनवमी के अवसर पर मर्यादा पुरुषोत्तम भगवान श्रीराम की भव्य शोभायात्रा निकाली जायेगी.
सड़क व बिजली के तार को ठीक करने का निर्देश : इस अवसर पर मार्ग में पड़नेवाले क्षतिग्रस्त बिजली पोल एवं तार को ठीक कराने तथा जुलूस गुजरनेवाली सड़कों की मरम्मत कराने का अनुरोध किया.
साथ ही अष्टमी की रात से शहर के वैसे मंदिरों, जहां पर पूजा के लिए महिलाओं की भारी भीड़ इकट्ठा होती है, वैसे मंदिरों में पुलिस बल की प्रतिनियुक्ति करने का अनुरोध किया. जिलाधिकारी ने संबंधित अधिकारियों को इन बिंदुओं पर प्रभावी कार्रवाई करने का निर्देश दिया.
उन्होंने कहा कि रामनवमी के अवसर पर जुलूस निकालनेवाले आयोजक लाइसेंस प्राप्त कर लें तथा लाइसेंस में निर्धारित मार्ग के अनुसार ही जुलूस निकालें. विशेषकर आरण्य मंदिर, बुढ़िया माई मंदिर कतीरा, माता मंदिर मौला बाग, बाजार समिति के गेट पर स्थित माता का मंदिर आदि जगहों पर विशेष पुलिस बल की प्रतिनियुक्ति करने को कहा गया.
बैरिकेडिंग की जायेगी : उन्होंने रामनवमी पूजा के अवसर पर महत्वपूर्ण स्थानों पर बैरिकेडिंग एवं ड्रॉप गेट की समुचित व्यवस्था करने को कहा. कहा कि रामनवमी के अवसर पर जिले में हर हाल में शांति व्यवस्था एवं विधि व्यवस्था कायम रखी जायेगी.
अफवाह फैलानेवालों पर होगी कार्रवाई : अफवाह फैलानेवाले, सामाजिक तनाव पैदा करनेवाले, सांप्रदायिक सद्भाव भंग करनेवाले असामाजिक एवं उपद्रवी तत्वों पर पुलिस की पैनी नजर रहेगी तथा कठोर कार्रवाई की जायेगी. उन्होंने कहा कि लहरिया कट मोटरसाइकिल चलानेवालों पर विशेष नजर है.
स्ट्रीट लाइट की जायेंगी ठीक : जिलाधिकारी ने इस्सेल द्वारा शहर में लगायी गयी लाइटों, वर्तमान में जलनेवाली लाइटों तथा नहीं जलनेवाली लाइटों की जांच कर प्रतिवेदन उपलब्ध कराने का निर्देश नगर आयुक्त आरा एवं जिला परिवहन पदाधिकारी को दिया गया.
शोभायात्रा में चलंत एंबुलेंस की व्यवस्था करने तथा शीश महल चौक पर एक स्टैटिक मेडिकल टीम रखने का निर्देश सदर अस्पताल के अधीक्षक को दिया गया. बैठक में एसपी आदित्य कुमार, नगर आयुक्त वीरेंद्र पासवान, अपर समाहर्ता कुमार मंगलम, जिला परिवहन पदाधिकारी माधव कुमार सिंह सहित पूजा समिति से जुड़े हुए शहर के कई व्यक्ति उपस्थित थे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें