दहेज के लिए ले ली जान
Author : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 16 Jul 2013 1:44 PM
* पत्नी व बेटे की हत्या के बाद चर्चाओं का बाजार गरम– किसी ने कहा कि पैसे के लिए पत्नी को जला डाला. किसी ने कहा कि महज एक भैंस के लिए पत्नी व बेटे की जान ले ली. अपने प्यार की निशानी पुत्र गौतम को भी आग के हवाले कर दिया. आखिर कहां जा […]
* पत्नी व बेटे की हत्या के बाद चर्चाओं का बाजार गरम
– किसी ने कहा कि पैसे के लिए पत्नी को जला डाला. किसी ने कहा कि महज एक भैंस के लिए पत्नी व बेटे की जान ले ली. अपने प्यार की निशानी पुत्र गौतम को भी आग के हवाले कर दिया. आखिर कहां जा रहा है हमारा समाज. दहेज के लिए मारपीट, प्रताड़ना के मामले आते रहते हैं, लेकिन जो कुछ संदेश के नसरथपुर गांव में दहेज के लिए किया गया, वह सभी लोगों को सोचने पर विवश कर दिया. –
आरा : आखिर 12 माह के बच्चे का क्या कसूर ? बच्चे को किया जला डाला? मां के साथ बच्चे की हत्या, हाय राम! अमूमन ऐसे ही शब्द लोगों की जुबान से सुने गये. जिसने भी जाना कि दहेज के लिए मां-बेटे को जला डाला गया, उसकी मुंह से बरबस यह निकला कि हाय! कैसा कलयुग आ गया. आखिर बच्चे का मार कर क्या मिला. वह तो पूरी तरह से अपने परिजनों को भी नहीं पहचाना था.
यह दिल दहलाने वाली घटना संदेश थाना क्षेत्र के नसरथ पुर गांव की हे, जहां एक पति ने दहेज के लालच में अपनी पत्नी एवं पुत्र को जिंदा जला कर मार डाला. महज चंद रुपये के लिए एक पिता इतना क्रूर हो जायेगा यह किसी ने सोचा नहीं था. अपने ही दुधमुहे पुत्र (12 माह) गौतम को जिंदा जला कर इस पिता ने पूरे पिता समाज को ही कलंकित कर दिया. पत्नी व पुत्र को जलाते समय इस पिता ने यह भी नहीं सोचा कि वह पुत्र उसी का है.
दूसरी तरफ इस घटना को अंजाम देने में पिता का साथ उसके परिवार वालों ने भी दिया. दादा, दादी व चाची ने भी इस घटना में अपनी संलिप्तता दरसा कर इस रिश्ते को भी कलंकित करने का काम किया. दहेज के लालच में कोई इस तरह की हरकत कर सकता है. यह किसी ने सोचा नहीं था.
क्या पुत्र से ज्यादा लोभ पैसे की थी? ऐसी चर्चा गांव के ग्रामीणों द्वारा चौपालों पर होती रही. इस घटना के बाद बच्चे के नाना व मामा पूरी तरह मर्माहत है. वहीं पुलिस ने बच्चे के पिता उपेंद्र महतो को मौके से गिरफ्तार कर लिया है. लोगों का कहना है कि कानून इन्हें कोई भी सजा दे, लेकिन ऊपर वाले( ईश्वर) भी इस जघन्य अपराध के लिए इन्हेंमाफ नहीं करेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










