Bhagalpur News: परिवहन विभाग : अधिकारियों की भरमार, फिर भी चेकिंग नहीं
Published by : SANJIV KUMAR Updated At : 22 Mar 2025 7:12 PM
जिला परिवहन कार्यालय द्वारा शहर में वाहनों के चेकिंग अभियान की स्थिति ठीक नहीं है. पदाधिकारियों के कई पोस्ट रहने के बावजूद चेकिंग अभियान बंद है.
– हर शनिवार को जिले में चलाना है चेकिंग अभियान, लेकिन अब वह भी है बंद- एक अप्रैल से सभी स्कूलों में ऑटो व ई-रिक्शा से बच्चों को लाने पर होगा रोक, नहीं चल रहा प्रचार-प्रसार
वरीय संवाददाता, भागलपुर
जिला परिवहन कार्यालय द्वारा शहर में वाहनों के चेकिंग अभियान की स्थिति ठीक नहीं है. पदाधिकारियों के कई पोस्ट रहने के बावजूद चेकिंग अभियान बंद है. परिवहन मुख्यालय पटना के हर शनिवार को वाहन चेकिंग अभियान चलाने के निर्देश के बाद भी यह अभियान बंद है. निर्देश के बाद कुछ शनिवार यह अभियान चलाया गया लेकिन अब यह बंद है. सबसे बड़ी बात यह है कि जिला परिवहन विभाग में एक डीटीओ, एक एडीटीओ, आठ इएसआइ का पद है. सभी पदाधिकारी व अधिकारी का पद सृजित है. डीटीओ जनार्दन कुमार ने जनवरी में अपने निर्देश में कहा था कि एक अप्रैल से स्कूलों में ऑटो व ई-रिक्शा से स्कूली बच्चों को ले जाना व ले आने पर रोक लगाया जायेगा. इस निर्देश के बाद आगे की कोई कार्रवाई नहीं हुई. एक अप्रैल आने में कुछ ही दिन शेष बचे हैं. जिला परिवहन विभाग द्वारा इस पर कोई प्रचार-प्रसार नहीं किया जा रहा है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










