bhagalpur news. जिले के सरकारी स्कूलों को मिले 161 स्थायी प्रधानाध्यापक
Published by : ATUL KUMAR Updated At : 13 Jul 2025 1:36 AM
विज्ञापन
बिहार लोक सेवा आयोग पटना द्वारा आयोजित प्रधानाध्यापक नियुक्ति प्रतियोगिता परीक्षा में सफल हुए अभ्यर्थियों की सफलतापूर्वक काउंसलिंग पूरी हो गयी है.
विज्ञापन
बिहार लोक सेवा आयोग पटना द्वारा आयोजित प्रधानाध्यापक नियुक्ति प्रतियोगिता परीक्षा में सफल हुए अभ्यर्थियों की सफलतापूर्वक काउंसलिंग पूरी हो गयी है. इसके बाद शिक्षा विभाग ने प्रधानाध्यापकों को उत्क्रमित व नवस्थापित उच्च माध्यमिक विद्यालयों में नियुक्ति कर दी. शिक्षा विभाग ने इससे संबंधित अधिसूचना 11 जुलाई को जारी कर दी. जारी पत्र के अनुसार भागलपुर प्रमंडल के भागलपुर व बांका जिला के 287 विद्यालयों में कुल 287 प्रधानाध्यापकों की नियुक्ति कर दी. भागलपुर जिला में 161 व बांका जिला में 126 प्रधानाध्यापकों की तैनाती की गयी. बता दें कि मध्य विद्यालयों को प्रोन्नत कर उत्क्रमित व नवस्थापित उच्च माध्यमिक विद्यालयों का दर्जा देने के बाद यहां पर वर्षों से स्थायी प्रधानाध्यापक की तैनाती नहीं हुई थी. नियुक्ति प्रक्रिया के दौरान विभिन्न प्रमंडलों से शिक्षा विभाग को स्थायी प्रधानाध्यापक के 6061 रिक्त पदों की सूची भेजी गयी थी. इसके बाद आयोग द्वारा आयोजित परीक्षा व काउंसलिंग में 5731 उम्मीदवार सफल हुए. इन प्रधानाध्यापकों की नियुक्ति प्रत्येक जिले के पांच-पांच प्रखंडों में की गयी है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










