शैक्षणिक व उद्यमिता विकास के लिए टीम गठित

Updated at : 30 Jun 2024 11:14 PM (IST)
विज्ञापन
शैक्षणिक व उद्यमिता विकास के लिए टीम गठित

लेट्स इंस्पायर बिहार भागलपुर चैप्टर की बैठक रविवार को एक स्थानीय होटल में हुई. विभिन्न कार्यक्रमों की रूपरेखा तय की गयी.

विज्ञापन

लेट्स इंस्पायर बिहार भागलपुर चैप्टर की बैठक रविवार को एक स्थानीय होटल में हुई. विभिन्न कार्यक्रमों की रूपरेखा तय की गयी. इसके क्रियान्वयन पर विचार विमर्श किया गया. वक्ताओं ने कहा कि लेट्स इंस्पायर बिहार के प्रणेता वरिष्ठ आईपीएस एवं पुलिस महानिरीक्षक विकास वैभव के मार्गदर्शन में चल रहे शिक्षा, समता, उद्यमिता के क्षेत्र में अभियान में करीब एक लाख लोग जुड़कर बिहार के वैभव के लिए लगातार प्रयासरत हैं.

शिक्षाविद उद्यमी व सामाजिक कार्यकर्ता के बीच विभिन्न मुद्दों पर चर्चा हुई. इसके बाद ठोस निर्णय लिया गया. इस संबंध में इंस्पायर बिहार भागलपुर चैप्टर के संयोजक डॉ अंशु सिंह ने शिक्षा के क्षेत्र में मेधावी व निर्धन छात्र-छात्राओं की आर्थिक मदद, योग, व्यक्तित्व विकास वगैरह के लिए कार्यशाला आदि की व्यवस्था पर जोर दिया.

पांच शिक्षाविदों की बनी टीम, निर्धन मेधावी छात्र-छात्राओं को नि:शुल्क शिक्षा देने का निर्णय

पांच शिक्षाविदों की टीम गठित की गई है. जिसमें टेक्नो मिशन इंटरनेशनल स्कूल के निदेशक डॉ अंशु सिंह, अर्जुन कॉलेज के निदेशक राजीव रंजन झा, सुप्रिया सिंह, सारिका प्रियदर्शी एवं अभिषेक कुमार को शामिल किया गया है. अर्जुन कॉलेज के राजीव रंजन ने नर्सिंग, बीएड एवं डीएलएड में पांच-पांच मेधावी व निर्धन छात्र-छात्राओं को नि:शुल्क शिक्षा देने की बात कही, जबकि डॉ अंशु सिंह ने संकल्पम- 40 के तहत 40 विद्यार्थियों को आईआईटी प्रवेश परीक्षा के लिए नि:शुल्क तैयारी की घोषणा की. इसी कड़ी में उद्यमिता के क्षेत्र में कार्य हेतु एक टीम की स्थापना की गयी. इसमें उद्यमी ओपी सिंह, अमित कौशिक (प्रधानमंत्री कार्यालय में सम्मानित), सोमेश जी, ओम प्रकाश एवं गुंजन शामिल हैं. सामाजिक कार्य करने के लिए एक टीम बनायी गयी. इसमें समाजसेवी नीलराज, आशीष मणि, पूर्णेन्दु, सुजीत झा एवं कुणाल सिंह को शामिल किया गया. पांच जुलाई को स्वास्थ्य कैंप, 14 जुलाई को शिक्षा के क्षेत्र में कार्य के लिए वर्कशॉप, 21 जुलाई को कृषि के क्षेत्र में उद्यमिता के लिए कार्यक्रम किया जायेगा, जबकि अगली मीटिंग 28 जुलाई को होगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन