bhagalpur news. ऑनलाइन गेम से शबनम व दिनेश के बीच हुआ प्यार, जाति बनी बाधा, फिर शादी

Updated:
विज्ञापन
bhagalpur news. ऑनलाइन गेम से शबनम व दिनेश के बीच हुआ प्यार, जाति बनी बाधा, फिर शादी

आनलाइन गेम खेलते-खेलते हुआ प्यार.

विज्ञापन

सकारात्मक पहल : अधिवक्ता मुकेश ठाकुर ने युवक-युवती के अभिभावकों के बीच की मध्यस्थता और शिव मंदिर में करायी शादी ऑनलाइन गेम खेलते-खेलते सन्हौला ताड़र के दिनेश कुमार एवं गोराडीह करहरिया की शबनम के बीच प्यार हो गया. प्यार इस कदर परवान चढ़ा कि दोनों ने शादी करने का फैसला ले लिया. मगर, बीच जाति दीवार बन गयी, तो अधिवक्ता मुकेश ठाकुर ने दोनों के परिवारों के बीच पहल की और शादी के लिए राजी कराया. अधिवक्ता मुकेश ठाकुर ने बताया कि स्थानीय शिव मंदिर में भगवान शिव से आशीर्वाद दिलाकर शादी करायी गयी. इसके बाद कोर्ट में शादी की प्रक्रिया शुरू की गयी. शबनम ने एकरारनामा घोषणा पत्र में बताया कि सुचानंद पंडित के पुत्र दिनेश कुमार से ऑनलाइन गेम के माध्यम से दोस्ती हो गयी. फिर दिनेश के काफी नजदीक आ गयी. बालिग होने के कारण दोनों साथ रहने लगे. इसी बीच शादी को लेकर जाति व अन्य पारिवारिक कारण बाधा बन गयी. तब अधिवक्ता मुकेश ठाकुर ने पहल करके दोनों के परिजनों को शादी के लिए राजी किया. वहीं दिनेश कुमार ने बताया कि लिव इन में रहते हुए मामला बहुत आगे बढ़ गया, लेकिन शादी के बिना समाज के बीच रहना मुश्किल हो गया था. अधिवक्ता मुकेश ठाकुर की मदद से विवाह बंधन में बंध पाये.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
काली किंकर मिश्रा

लेखक के बारे में

By काली किंकर मिश्रा

काली किंकर मिश्रा प्रिंट माध्यम में 25 वर्षों से अधिक समय से व डिजिटल माध्यम में पिछले पांच वर्षों से पत्रकारिता में सक्रिय हैं. अमर उजाला, दैनिक जागरण के बाद फिलहाल प्रभात खबर भागलपुर कार्यालय में कार्यरत हैं. दिल्ली, पंजाब, झारखंड में पत्रकारिता कर चुके हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन