Bhagalpur News: विश्व धूम्रपान एवं तंबाकू निषेध दिवस पर संगोष्ठी आयोजित

Updated:
विज्ञापन
Bhagalpur News: विश्व धूम्रपान एवं तंबाकू निषेध दिवस पर संगोष्ठी आयोजित

स्वाभिमान की ओर से शनिवार को शिक्षण संस्थान, मंदरोजा में विश्व धूम्रपान एवं तंबाकू निषेध दिवस पर धूम्रपान और स्वास्थ्य विषयक संगोष्ठी का आयोजन किया गया.

विज्ञापन

वरीय संवाददाता, भागलपुर

स्वाभिमान की ओर से शनिवार को शिक्षण संस्थान, मंदरोजा में विश्व धूम्रपान एवं तंबाकू निषेध दिवस पर धूम्रपान और स्वास्थ्य विषयक संगोष्ठी का आयोजन किया गया. अध्यक्षता रंजन कुमार राय ने की. संगोष्ठी का उद्घाटन जगतराम साह कर्णपुरी ने किया. उन्होंने कहा कि धूम्रपान एक पारंपरिक व्यसन है. इसके चंगुल में फंस जाना जितना सरल है, उससे छुटकारा पाना उतना ही दुरूह है. मुख्य अतिथि प्रेम कुमार सिंह ने कहा कि आरंभ में शौक के रूप में इस्तेमाल धूम्रपान और तंबाकू एक दिन जानलेवा साबित होता है. धूम्रपान उच्च रक्तचाप, मधुमेह, कैंसर जैसी भयंकर रोगों का कारण बनता है.डॉ अशोक कुमार यादव ने कहा कि धूम्रपान निषेध से तंबाकू के कृषकों, सिगरेट उद्योगपतियों को आर्थिक हानि अवश्य होगी, परंतु यह जनता के स्वास्थ्य के हित में होगा. इस मौके पर गोपाल पोद्दार, नवल किशोर, डॉ संतोष कुमार ठाकुर और राजीव रंजन उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Sanjiv Kumar

लेखक के बारे में

By Sanjiv Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन