ePaper

बिजली बिल में गड़बड़ी को लेकर किया सड़क जाम

Updated at : 18 Aug 2024 1:44 AM (IST)
विज्ञापन
बिजली बिल में गड़बड़ी को लेकर किया सड़क जाम

बिजली उपभोक्ताओं ने एक महीने में दो हजार रुपये से अधिक बिजली का रिचार्ज करने से आक्रोशित ग्रामीणों ने शनिवार को सड़क को जाम कर दिया

विज्ञापन

प्रखंड के पचगछिया गांव मुस्लिम टोला वार्ड 10 व 13 के बिजली उपभोक्ताओं ने एक महीने में दो हजार रुपये से अधिक बिजली का रिचार्ज करने से आक्रोशित ग्रामीणों ने शनिवार को करारी तिनटंगा-नवगछिया पीडब्ल्यूडी सड़क को जाम कर दिया. सड़क जाम से शिक्षकों व विभिन्न कार्यालयों में पहुंचने वाले लोगों ने सड़क जाम का विरोध किया. जाम आधा घंटा से अधिक देर तक रहा. जाम की सूचना पर 112 की पुलिस व गोपालपुर पुलिस पहुंची और समझा बुझा कर जाम हटाया . ग्रामीणों ने बताया कि गांव के मुस्लिम टोला के वार्ड 10 व 13 के दर्जनों उपभोक्ताओं को प्रति माह दो हजार से अधिक रुपये का रिचार्ज करना पड़ रहा है. अगर माइनस में बिल चला जाता है, तो प्रत्येक दिन डेढ़ सौ से 200 बिल दिखाया जाता है. जो गलत है. स्थानीय लोगों के कहने पर दारोगा हरि सिंह ने बिजली विभाग के सहायक अभियंता से बात कर पूरी जानकारी दी. सहायक अभियंता ने बताया कि उपभोक्ताओं के द्वारा समय पर जानकारी देने पर उसका समाधान किया जाता है. उपभोक्ता मो बाबर, मो कोकल, बेचनी खातून, रिजवान आलम,अंशु बेगम ने बताया कि हम लोगों को प्रत्येक महीने दो हजार रुपये से अधिक का रिचार्ज कराना पड़ रहा है. बिजली विभाग का अधिकारियों ने आश्वासन दिया कि दो दिनों में सभी उपभोक्ताओं की शिकायत के आलोक में सुधार किया जायेगा.

जविप्र की दुकान का खाद्यान्न कालाबजारी होने से बचा

प्रखंड के ढोलबज्जा पंचायत में जनवितरण प्रणाली की दुकान का खाद्यान्न कालाबजारी होने से बच गया. 12 बोरा गेंहू भिखारी राम के दरवाजे पर ग्रामीणों ने पकड़ा. ग्रामीणों के पूछने पर भिखारी राम ने बताया कि यह गेहूं रघुनंदन पासवान डीलर के यहां से लाया गया है. मजदूर जो गेहूं लेकर जा रहा था वह फरार हो गया. खाद्यान्न की कालाबाजारी को लेकर ग्रामीण हंगामा करने लगे. घटना की जानकारी मिलते ढोलबज्जा थाना की पुलिस मौके पर पहुंच जांच की. अनाज को जब्त कर थाना ले आयी. एडीएसओ सजल वत्स ने बताया कि मामले की प्राथमिकी दर्ज कर जांच की जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन