28.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

वीडियो कॉल पर किया भागलपुर में छोटे भाई की हत्या की डील, बड़े भाई ने मर्डर करवाने की वजह बतायी

बिहार के पुलिस जिला नवगछिया में बीते दिनों हुए कारोबारी विनय गुप्ता हत्याकांड में कई हैरान करने वाले खुलासे हुए हैं. बड़े भाई ने ही सुपारी देकर अपने छोटे भाई की हत्या करवा दी थी. पुलिस के सामने उसने गुनाह कबूला है.

भागलपुर के पुलिस जिला नवगछिया में पिछले दिनों कारोबारी विनय कुमार गुप्ता की हत्या कर दी गयी थी. हत्यारा सीसीटीवी कैमरे में वारदात को अंजाम देता दिखा था. पुलिस ने इस हत्याकांड मामले में तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया. हत्या किसी और ने नहीं बल्कि विनय गुप्ता के अपने ही भाई ने करवायी थी. 6 लाख की सुपारी में डील फाइनल हुई थी. पुलिस के सामने मृतक के हत्यारे भाई ने कई हैरान करने वाले खुलासे किए हैं.

मृतक का बड़ा भाई ओडिशा से गिरफ्तार

SDPO ओमप्रकाश ने प्रेस कांफ्रेंस करके बताया कि विनय गुप्ता हत्याकांड की जांच के लिए विशेष टीम का गठन हुआ. पुलिस ने तेतरी के अनमोल पासवान और मुकेश झा को गिरफ्तार किया. जिस कट्टा से हत्या की गयी वो भी बरामद हुआ. पूछताछ में दोनों आरोपी ने पुलिस के सामने कई चौंकाने वाले खुलासे किए. जिसके बाद मृतक के बड़े भाई विपिन गुप्ता को ओडिशा से गिरफ्तार किया गया.

Dfbfghdj
हत्या की सुपारी देने वाला मृतक का भाई विपिन गुप्ता

ALSO READ: Video: रात में सड़क पर जख्मी पड़े थे मां-बेटे, देवदूत बनकर आए तेजस्वी यादव ने भिजवाया अस्पताल

भाई ने ही करवायी भाई की हत्या

विपिन गुप्ता ने अपने भाइ की हत्या की बात कबूल ली. बताया कि कारोबार में मतभेद ही हत्या कराने का मुख्य कारण था. दोनों भाई में संपत्ति का बंटवारा हुआ तो किराना दुकान बड़े भाई विपिन गुप्ता के हिस्से में आया. छोटे भाई विनय गुप्ता ने अपने भाई विपिन गुप्ता के दुकान के आगे किराये पर जगह लेकर किराना दुकान खोल लिया. वो ग्राहकों से मधुर व्यवहार करता थ. जिसके कारण उसकी दुकान अधिक चलने लगी. विपिन के दुकान में ग्राहक बेहद कम आते और बिक्री कम होती थी. विपिन गुप्ता ने बताया कि तीन महीने पहले वह ओडिसा चला गया.

Screenshot 2025 05 10 081155
पुलिस गिरफ्त में आरोपित

वीडियो कॉल करके दे दी भाई की हत्या की सुपारी

विपिन गुप्ता ने पुलिस को बताया कि वीडियो कॉल करके उसने अपने दुकान के स्टाफ कबीर से विनय की हत्या की डील की. मो. कबीर ने हत्या की बात फिर अनमोल से की. अनमोल ने फिर मुकेश झा से हत्या करवा दिया.

Screenshot 2025 05 05 121211
हत्यारा

घर में जला चिराग तो खटकने लगा भाई, हत्याकांड को लेकर चर्चा

विनय गुप्ता की हत्या के बाद तरह-तरह की चर्चा है. नवगछिया के हड़ियापट्टी में विश्वनाथ प्रसाद गुप्ता की किराने की दुकान थी. विपिन और विनय दोनों भाई मन लगाकर काम करते थे. पूरा घर इसी दुकान से चलता था. विनय गुप्ता की शादी हुई लेकिन उसे काफी दिनों तक संतान सुख नहीं मिल सका. उधर विपिन के दो बेटे थे. तीन साल पहले विनय को जुड़वां बच्चा हुआ. एक बेटी और एक बेटे का वो पिता बन गया. चर्चा है कि विनय के घर में चिराग जलते ही विपिन को अपना भाई खटकने लगा था. पिता की संपत्ति का बंटवारा हुआ. दुकान विपिन के हिस्से में आया लेकिन विनय ने किराये पर दुकान लेकर उसे ऐसा चला लिया कि उसकी मौत की वह वजह बन गया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel