Bhagalpur News: महाशिवरात्रि : पूजा-अर्चना को लेकर लगा रहा श्रद्धालुओं का तांता
Updated at : 27 Feb 2025 1:44 AM (IST)
विज्ञापन

महाशिवरात्रि के अवसर पर क्षेत्र के विभिन्न मंदिरों व शिवालयों में पूजा-अर्चना करने को लेकर श्रद्धालुओं का तांता लगा रहा.
विज्ञापन
जगह-जगह निकली शोभा यात्रा, झांकी व कलश यात्रा
प्रतिनिधि, सबौर
महाशिवरात्रि के अवसर पर क्षेत्र के विभिन्न मंदिरों व शिवालयों में पूजा-अर्चना करने को लेकर श्रद्धालुओं का तांता लगा रहा. सबौर के सहोड़ानाथ जोड़ा महादेव मंदिर में अहले सुबह विशेष पूजन के बाद मंदिरों का पट खोला गया और आम श्रद्धालु पूजा-अर्चना की. बाबा भोलेनाथ की भव्य झांकी निकाली गयी और गांव का भ्रमण किया गया. गुरुवार से दो दिवसीय महादंगल का आयोजन होना है. वहीं, गोराडीह प्रखंड के जमसी शिवालय में अखंड रामधुन व भजन-कीर्तन का आयोजन किया गया. विभिन्न मंदिर प्रांगण से बाबा की शोभायात्रा निकाली गयी. जिच्छो दुर्गा मंदिर प्रांगण में भी धूमधाम से महाशिवरात्रि का आयोजन किया गया है. वहीं, सबौर के वसंतपुर के शिवमंदिर से भव्य कलश शोभा यात्रा निकाली गयी. इस कलश यात्रा में महिलाओं की अच्छी खासी भागीदारी रहा.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




