bhagalpur news. 94वां दरबार के विद्यार्थियों का हंगामा, 93वें छात्र दरबार वाली दी गयी डिग्री

Published by : ATUL KUMAR Updated At : 11 Jan 2026 1:11 AM

विज्ञापन

टीएमबीयू के सीनेट हॉल में शनिवार को 93वां छात्र दरबार में विद्यार्थियों ने हंगामा किया

विज्ञापन

टीएमबीयू के सीनेट हॉल में शनिवार को 93वां छात्र दरबार में विद्यार्थियों ने हंगामा किया. छात्र-छात्राओं का कहना था कि उनलोगों को डिग्री नहीं दी गयी, जबकि एक सप्ताह पहले ही आवेदन किया था. दरअसल, सीनेट हॉल में 93वें छात्र दरबार का आयोजन किया गया था. इसमें 94वां छात्र दरबार के लिए आवेदन किये छात्र-छात्राएं भी डिग्री लेने पहुंचे थे. जब छात्र दरबार शुरू हुआ, तो उनलोगों का नाम डिग्री देने के लिए नहीं पुकारा गया, तो कुछ विद्यार्थी मंच के समीप पहुंच कर डिग्री देने की मांग को लेकर हंगामा करने लगे. किसी तरह परीक्षा विभाग के कर्मियों ने विद्यार्थियों को समझा-बुझाकर शांत कराया. कहा कि डिग्री तैयार है, प्रभारी कुलपति के हस्ताक्षर होते ही उपलब्ध कराया जायेगा. छात्र-छात्राओं ने बताया कि छात्र दरबार के लिए पहले ही सारी प्रक्रिया पूरा कर ली गयी है. इस बार 94वां छात्र दरबार होना था, लेकिन 93वां का आयोजन किया गया. आरोप लगाया कि आवेदन में मोबाइल नंबर भी दिया गया था. विवि से सूचना मिल जाती तो इस ठंड में दूर-दराज से नहीं आते. अब यहां आने पर कहा जा रहा है कि डिग्री पर प्रभारी कुलपति का हस्ताक्षर नहीं है.

उधर, परीक्षा विभाग के प्रभारी परीक्षा नियंत्रक डॉ गौतम कुमार ने कहा कि विवि से एक दिन पहले 93वां छात्र दरबार के आयोजन की सूचना अखबारों के माध्यम से दी गयी थी. कहा कि 94वां छात्र दरबार के डिग्री तैयारी है. प्रभारी कुलपति के हस्ताक्षर होते ही छात्र-छात्राओं को उपलब्ध कराया जायेगा. वहीं, 93वां छात्र दरबार के लिए कुल 310 आवेदन आये थे. इसमें 231 छात्र-छात्राओं को डिग्री प्रदान की गयी. 26 डिग्री संबंधित विद्यार्थियों के कॉलेज को उपलब्ध करा दिया गया है. जबकि 53 डिग्री पर प्रभारी कुलपति का हस्ताक्षर होना बाकी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ATUL KUMAR

लेखक के बारे में

By ATUL KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन