Bhagalpur News: बच्चों के पोषण और स्वास्थ्य सेवाओं की बेहतरी की दी जानकारी

Published by : SANJIV KUMAR Updated At : 22 May 2025 1:43 AM

विज्ञापन

सेविकाओं को तीन दिवसीय का प्रशिक्षण

विज्ञापन

सेविकाओं को तीन दिवसीय का प्रशिक्षण

प्रतिनिधि, बिहपुर

प्रखंड शिल्प भवन में आंगनबाड़ी सेविकाओं के लिए तीन दिवसीय पोषण भी पढ़ाई भी कार्यक्रम का प्रशिक्षण शुरू हुआ. सीडीपीओ नारायणपुर पुष्पा कुमारी एवं महिला पर्यवेक्षक अमृता प्रीतम और रूबी कुमारी संयुक्त रूप से दीप प्रज्वलित कर विधिवत शुभारंभ किया. उन्होंने बताया मास्टर ट्रेनर के द्वारा सभी सेविका को प्रशिक्षण दिया जाएगा. इसका उद्देश्य बच्चों के पोषण और स्वास्थ्य सेवाओं को बेहतर बनाना है प्रशिक्षण में लगभग 115 से सेविकाएं शामिल हुईं. इसकी निगरानी ऑनलाइन की जा रही है.

प्रखंड समन्वयक अमरजीत कुमार ने बताया की नई शिक्षा नीति के तहत 0 से 3 वर्ष के बच्चों के प्रारंभिक बाल्य काल और तीन से 6 वर्ष के बच्चों की प्रारंभिक शिक्षा को लेकर सेविकाओं को प्रशिक्षित किया जा रहा है. मौके पर सेविकाओं के द्वारा स्वागत गान के साथ कार्यक्रम की शुरुआत हुई. जिसमें सेविका सुनैना कुमारी, रंजीता गोस्वामी, राखी कुमारी, सपना कुमारी, वंदना कुमारी, अराधना कुमारी, रश्मि,अफसाना बानो, कनकलाता, पूनम अन्य सभी सेविकाएं प्रशिक्षण में शामिल हुए.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANJIV KUMAR

लेखक के बारे में

By SANJIV KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन