bhagalpur news. खेलो इंडिया यूथ गेम – बैडमिंटन प्रतियोगिता आज से, देशभर से जुटे खिलाड़ी

Author Atul kumar
Updated:
विज्ञापन
bhagalpur news. खेलो इंडिया यूथ गेम – बैडमिंटन प्रतियोगिता आज से, देशभर से जुटे खिलाड़ी

खेलो इंडिया यूथ गेम 2025 के अंतर्गत भागलपुर के सैंडिस कंपाउंड स्थित इंडोर स्टेडियम में 10 से 13 मई तक बैडमिंटन प्रतियोगिता होगी. खेल प्रतियोगिता में 17 राज्यों के 64 खिलाड़ियों के बीच मुकाबला होगा

विज्ञापन

भागलपुर खेलो इंडिया यूथ गेम 2025 के अंतर्गत भागलपुर के सैंडिस कंपाउंड स्थित इंडोर स्टेडियम में 10 से 13 मई तक बैडमिंटन प्रतियोगिता होगी. खेल प्रतियोगिता में 17 राज्यों के 64 खिलाड़ियों के बीच मुकाबला होगा. शुक्रवार को अधिकांश राज्यों से खिलाड़ी, अभिभावक समेत कोच भागलपुर पहुंच गये. खिलाड़ियों ने शुक्रवार को प्रतियोगिता की तैयारी के लिए सुबह आठ बजे से 11 बजे तक अभ्यास किया. वहीं शाम चार से छह बजे तक खिलाड़ियों ने प्रैक्टिस सेशन में भाग लिया. शाम में सभी खिलाड़ियों के कोच व मैनेजर के साथ टेक्निकल कमेटी की बैठक हुई. इसमें खेल के नियम व खिलाड़ियों के ड्रॉ निर्धारित किए गये. प्रतियोगिता के सफल संचालन के लिए भारतीय खेल प्राधिकरण (साई) ने 42 अंपायर एवं जज की प्रतिनियुक्ति की है. प्रतियोगिता में बिहार के पांच खिलाड़ी भाग ले रहे हैं. महाराष्ट्र के खिलाड़ियों की संख्या सबसे ज्यादा है. खिलाड़ियों का स्टेशन पर जोरदार स्वागत किया गया. इन्हें रिसीव कर पुलिस पदाधिकारी की स्काॅट गाड़ी के साथ उनके आवासन स्थल तक लाया गया. होटल में स्वागत कमेटी के द्वारा शॉल, प्रतीक चिह्न एवं फूल माला से स्वागत किया गया.

डीएम ने बैडमिंटन कोर्ट का लिया जायजा

फोटो सिटी में डीएम नामक

बैडमिंटन प्रतियोगिता की तैयारी को लेकर शुक्रवार को डीएम डॉ नवल किशोर चौधरी ने अन्य अधिकारियों के साथ बैडमिंटन कोर्ट हॉल का मुआयना किया. साथ ही आसपास की गयी साफ सफाई एवं ब्रांडिंग का अवलोकन किया. उन्होंने इस अवसर पर अधिकारियों को कई निर्देश दिए.

खिलाड़ियों से बातचीत

– फोटो विद्यासागर

– बिहार की ओर से टीम का प्रतिनिधित्व कर रहे हैं. खेलो इंडिया से पहले राज्य व नेशनल स्तरीय प्रतियोगिता में भागीदारी की है.

रणवीर, बिहार

– भागलपुर में आयोजित खेलो इंडिया यूथ गेम्स के लिए कई माह से तैयारियों में जुटे हुए हैं. उम्मीद है कोच व परिवार के सहयोग से बेहतर करेंगे.

सक्षम, बिहार

– खेलो इंडिया यूथ गेम्स में भागीदारी करना अपने आप में गर्व की बात है. मैच के दौरान कोच के द्वारा बताये गये टिप्स को ध्यान में रखेंगे.

इशमीत सिंह, यूपी

भागलपुर में खेलो इंडिया यूथ गेम्स को लेकर तैयारी काफी अच्छी की गयी है. पहली बार बिहार आकर काफी अच्छा लगा.

अनन्या, तमिलनाडु

खेलो इंडिया यूथ गेम्स में भागीदारी से पहले खूब प्रैक्टिस की हूं. उम्मीद है कि मैच के दौरान बेहतर प्रदर्शन करेंगे. यहां आये सभी खिलाड़ी अच्छे हैं.

आदिरा, तमिलनाडु

पहली बार खेलो इंडिया यूथ गेम्स में भागीदारी कर रहे हैं. बेहतर प्रदर्शन के लिए सभी खिलाड़ियों पर काफी प्रेशर भी है, लेकिन प्रदर्शन काफी अच्छा रहेगा.

स्नोवी गोस्वामी, यूपी

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Atul Kumar

लेखक के बारे में

By Atul Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन