bhagalpur news.शाहकुंड में शिफ्ट हुआ अन्य पिछड़ा वर्ग कन्या आवासीय स्कूल

Updated:
विज्ञापन
bhagalpur news.शाहकुंड में शिफ्ट हुआ अन्य पिछड़ा वर्ग कन्या आवासीय स्कूल

भागलपुर से शाहकुंड शिफ्ट हुआ स्कूल.

विज्ञापन

संवाददाता, भागलपुर.

खिरनी घाट स्थित नवस्थापित जिला स्कूल में वर्षों से संचालित अन्य पिछड़ा वर्ग आवासीय कन्या पल्स टू उच्च विद्यालय को शाहकुंड के बागेश्वरी स्थान के निकट शिफ्ट कर दिया गया है. मालूम हो कि यह भवन कल्याण विभाग द्वारा 34 करोड़ की लागत से तैयार किया गया है. अब विद्यालय यहीं पर संचालित किया जाएगा.

मालूम हो कि विद्यालय की स्थापना 1990 के दशक में जिला स्कूल परिसर से हुई थी. इसके बाद लालकोठी स्थित किराए के मकान में कुछ वर्षों तक चला और फिर 2011 से स्कूल का शैक्षणिक कार्य नवस्थापित जिला स्कूल चल रहा था और डायट के कमरों का उपयोग आवासन के लिए किया जा रहा था. जानकारी दी गयी है कि नया भवन काफी अत्याधुनिक है. यहां लगभग 550 छात्राओं के रहने की व्यवस्था है. क्लासरूम, सेपरेट हॉस्टल, लाइब्रेरी और अन्य सुविधाएं पूरी तरह आधुनिक हैं. कक्षा 6 से 10वीं तक हर कक्षा में 40 सीटें निर्धारित हैं, जबकि 11वीं और 12वीं में कुल 360 सीटें हैं. विद्यालय में वर्तमान में प्रधानाध्यापक सहित 17 शिक्षक कार्यरत हैं. पिछड़ा एवं अतिपिछड़ा वर्ग की अनुमंडल कल्याण पदाधिकारी वंदना कुमारी ने कहा कि शाहकुंड में नवनिर्मित भवन में छात्राओं, शिक्षकों को काफी सहूलियत होगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
काली किंकर मिश्रा

लेखक के बारे में

By काली किंकर मिश्रा

काली किंकर मिश्रा प्रिंट माध्यम में 25 वर्षों से अधिक समय से व डिजिटल माध्यम में पिछले पांच वर्षों से पत्रकारिता में सक्रिय हैं. अमर उजाला, दैनिक जागरण के बाद फिलहाल प्रभात खबर भागलपुर कार्यालय में कार्यरत हैं. दिल्ली, पंजाब, झारखंड में पत्रकारिता कर चुके हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन