ePaper

असिस्टेंट प्राेफेसर का इंटरव्यू आज से

Updated at : 22 May 2024 9:42 PM (IST)
विज्ञापन
असिस्टेंट प्राेफेसर का इंटरव्यू आज से

राज्य के विश्वविद्यालयाें में असिस्टेंट प्राेफेसर के 4108 रिक्त पदाें पर बहाली के लिए शुक्रवार से इंटरव्यू शुरू होगा. दर्शनशास्त्र के बचे हुए अभ्यर्थियाें का इंटरव्यू लिया जायेगा.

विज्ञापन

राज्य के विश्वविद्यालयाें में असिस्टेंट प्राेफेसर के 4108 रिक्त पदाें पर बहाली के लिए शुक्रवार से इंटरव्यू शुरू होगा. दर्शनशास्त्र के बचे हुए अभ्यर्थियाें का इंटरव्यू लिया जायेगा. इसे लेकर बिहार राज्य विवि सेवा आयोग ने तिथि जारी कर दी है. वर्ष 2020 में जारी बहाली के विज्ञापन में आरक्षण के राेस्टर का पालन ठीक ढंग से नहीं हाेने पर हाइकाेर्ट ने राेक लगा दी थी, पिछले माह रोक हटने के बाद इंटरव्यू की प्रक्रिया शुरू की जा रही है. शिक्षा विभाग ने संशोधित राेस्टर तैयार कर आयोग काे उपलब्ध कराया था. इसी आधार पर काेर्ट ने आयोग से बहाली की बाकी प्रक्रिया शुरू करने का आदेश दिया था. अब संशाेधित राेस्टर से बैकलाॅग की 755 व वर्तमान में 3353 शिक्षक पद के खाली सीटों के लिए बहाली होनी है. ———————————————————— राज्य सरकार, राजभवन व विवि के त्रिकोणात्मक लड़ाई में पेंशनर हो रहे प्रताड़ित बिहार प्रदेश विश्वविद्यालय महाविद्यालय सेवानिवृत्त शिक्षक कर्मचारी संघ के बैनर तले बुधवार को ऑनलाइन बैठक हुई. इसकी अध्यक्षता एआइ फूक्टो के पूर्व महासचिव प्रो विजेंद्र प्रसाद सिंह ने किया. इसमें चार माह से पेंशन भुगतान नहीं होने पर चर्चा की गयी. उन्होंने कहा कि राज्य सरकार, राजभवन व विश्वविद्यालय के त्रिकोणात्मक लड़ाई में पेंशनर पीड़ित व प्रताड़ित हो रहे हैं. ऐसे में पेंशनरों को आर्थिक संकट से जूझना पड़ रहा है. प्रो पवन कुमार सिंह ने कहा कि सर्वसम्मति से निर्णय लिया गया है कि चुनाव आचार संहिता समाप्त होने के बाद संघ की बैठक बुलायी जायेगी और आगे की रणनीति तैयार की जायेगी. बैठक में प्रो चंदना झा, प्रो कामेश्वर बगवे, प्रो वीरेंद्र कुमार सिंह, प्रो रविंद्र कुमार, प्रो प्रकाश कुमार, प्रो राकेश चौबे, प्रो एएसके जिलोका, प्रो मधुसूदन सिंह आदि मौजूद थे. ———————————————– टीएमबीयू की बॉल बैडमिंटन टीम के सदस्य प्रतियोगिता में भाग लेने को लगा रहे अधिकारियों के पास चक्कर जेपियार विश्वविद्यालय चेन्नई में 31 मई से तीन जून तक अंतर विश्वविद्यालय बॉल बैडमिंटन प्रतियोगिता होनी है. इसमें भाग लेने के लिए टीएमबीयू की बॉल बैडमिंटन टीम के सदस्य विवि के अधिकारियों के पास चक्कर लगा रहे हैं, लेकिन टीम जायेगी या नहीं, इसे लेकर टीम के खिलाड़ियों में संशय की स्थिति है. इस बाबत बुधवार को विवि की बॉल बैडमिंटन पुरुष टीम ने डीएसडब्ल्यू सहित विवि के अन्य अधिकारियों को आवेदन देकर टीम को चेन्नई भेजने के लिए अनुरोध किया है. खिलाड़ी घनश्याम कुमार, सूरज कुमार, प्रणव कुमार, पुष्कर कुमार, आसिफ हुुसैन, आदित्य राज, अभिषेक राज, मन्नु कुमार, शुभम कुमार व सैफ अली ने बताया कि बीएन कॉलेज में अंतर कॉलेज बॉल बैडमिंटन प्रतियोगिता आयोजित की गयी थी. इसमें जीबी कॉलेज, जेपी कॉलेज व बीएन कॉलेज की टीम भाग ली थी. तीनों कॉलेज के खिलाड़ियों को मिलाकर टीम का चयन किया गया था, हमलोग उक्त प्रतियोगिता में भाग लेने के लिए अपने स्तर से पूरी तैयारी कर रखे हैं, लेकिन विवि के अधिकारी टीम को भेजने पर गंभीरता नहीं बरत रहे हैं. बुधवार को डीएसडब्ल्यू व प्रभारी कुलपति प्रो अशोक कुमार ठाकुर से मिले. खिलाड़ियों ने बताया कि प्रो ठाकुर ने कहा कि वीसी से बात कर टीम को भेजने का प्रयास करेंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन