टीएमबीयू में पीजी सत्र 2025-27 सेमेस्टर वन में बचे सीट पर ऑन स्पॉट के तहत नामांकन लिया जा रहा है, जो सात नवंबर तक चलेगा. दूसरी ओर नामांकन में गड़बड़ी का आरोप लगने लगा है. इसे लेकर मंगलवार को एसएम कॉलेज में छात्राओं ने हंगामा किया. कॉलेज प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी की. छात्राओं ने आरोप लगाया कि पहले नहीं, बाद में आवेदन करने वालों का नामांकन लिया गया.
उनलोगों को यह कह कर लौटा दिया गया कि सीट भर चुका है. इस बाबत छात्राएं विवि पहुंच कर डीएसडब्ल्यू से शिकायत की. आरोप लगाया कि कॉलेज में ऑन स्पॉट के नामांकन में अनियमितता बरती जा रही है. छात्राओं ने नाम नहीं छापने की शर्त पर बताया कि वे लोग तीन नवंबर को दिन के करीब 11.05 बजे आवेदन कॉलेज में जमा कराया था. इसके बाद भी अन्य छात्राओं ने आवेदन जमा कराया. आरोप लगाया कि पैरवी-पगाम वालों का नामांकन लिया गया. ऐसे में कॉलेज के नामांकन कमेटी पर सवाल उठने लगा है. कमेटी के सदस्य भी बात करने से बच रहे हैं. उधर, कॉलेज के प्रभारी प्राचार्य डॉ मुकेश कुमार सिंह ने कहा कि नामांकन कमेटी ही सारा कुछ देख रही हैं. कमेटी में वे नहीं है. बता दें कि एक दिन पहले सोमवार को एसएम कॉलेज के पीजी विभाग में बचे सभी विषयों के सीट पर उसी दिन नामांकन पूरा हो गया था. हालांकि, छात्राओं ने आरक्षण रोस्टर का पालन नहीं करने का आरोप लगाया था.
पैसा लेने का लगा आरोप
नामांकन को लेकर कुछ पीजी विभागों पर गंभीर आरोप लगने लगा है. नाम नहीं छापने की शर्त पर टीएनबी कॉलेज की छात्राओं ने आरोप लगाया कि अमुख विषय के विभाग में ऑन स्पॉट के नाम पर पैसे लेकर नामांकन लिया जा रहा है. आवेदन पहले जमा करने के बाद भी नामांकन नहीं लिया गया. कम अंक प्रतिशत वाले विद्यार्थी का नामांकन लेने का भी आरोप लगाया है.
प्रो अर्चना कुमारी, डीएसडब्ल्यू
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

