नवगछिया तेतरी के शशिभूषण चौधरी के पुत्र आदित्य आनंद ने यूपीएससी की ओर से आयोजित सीडीएस वन 2025 की परीक्षा में सफलता हासिल कर भारतीय सेना में लेफ्टिनेंट बनने का गौरव प्राप्त किया है. आदित्य आनंद का ऑल इंडिया रैंक 225 आया है. उनका चयन ऑफिसर्स ट्रेनिंग अकादमी (ओटीए) चेन्नई में हुआ है, जहां वह लेफ्टिनेंट पद पर प्रशिक्षण के लिए ज्वाइन करेंगे.
आदित्य की इस उपलब्धि से तेतरी गांव और नवगछिया क्षेत्र में खुशी का माहौल है. पिता शशिभूषण चौधरी अपने पुत्र की सफलता पर गर्व से फूले नहीं समा रहे हैं. उन्होंने भावुक होते हुए कहा कि पहले लोग आदित्य को मेरे नाम से जानते थे, अब लोग मुझे लेफ्टिनेंट का पिता कहेंगे. यह मेरे जीवन का सबसे बड़ा सम्मान है.मां ममता देवी बेटे की सफलता से बेहद खुश हैं. उन्होंने कहा कि मैं हमेशा सपना देखती थी कि मेरा बेटा बड़ा अफसर बने. आज आदित्य ने मेरा सपना पूरा कर दिया.
पंसस की बैठक में एमडीएम की गुणवत्ता पर उठे सवाल
बिहपुर प्रखंड मुख्यालय में प्रखंड प्रमुख रीमा देवी की अध्यक्षता व बीडीओ सत्यनारायण पंडित पंडित के संचालन में पंसस की बैठक मंगलवार को हुई. इसमें सभी पंसस व मुखिया प्रखंड के सभी स्कूलों में एनजीओ द्वारा बच्चों को दिए जा रहे एमडीएम की गुणवत्ता को खराब बताया. कहा कि अधिकांश स्कूलों में उक्त खाना कोई बच्चा नहीं खाता है. वहीं शिक्षक से लेकर प्रखंड के सक्षम अधिकारी विभाग के वरीय अधिकारी के डर से कुछ बोल नहीं पाते हैं. बिहपुर सीएचसी में 13 वर्षाें से महिला डाक्टर नहीं रहने का भी मुद्दा उठा. बैठक शिक्षा, स्वास्थ्य, कृषि, पशु चिकित्सा, जीविका, उद्यान व बाल विकास परियोजना आदि से पदाधिकारियों ने बैठक में जरूरी जानकारी दी. बैठक में धरमपुररत्ती पंचायत की दिवंगत पंसस सुलोचना देवी की आत्मा की शांति के लिए सबो ने दो मिनट का रखा. बैठक में उप प्रमुख एनामुल, बीईओ प्रमोद कुमार, प्रभारी थानाध्यक्ष मनीष कुमार समेत मुखिया मनोज लाल, सलरहुद्दीन, गुलजार खां, उमेश यादव, शिव चौधरी, मनोरंजन राय समेत पंसस अमन आनंद, दारोगा प्रसाद सिंह, दिनेश ऋषिदेव, ललन मंडल, जावेद खां, विमल शर्मा, मंजु देवी, मो गुफरान, कन्हैया शिवराम व धनिकलाल सिंह आदि समेत अन्य कई मौजूद थे.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

