ePaper

100 आधार कार्ड नहीं बनने पर होगी कार्रवाई

Updated at : 01 Jun 2024 9:17 PM (IST)
विज्ञापन
100 आधार कार्ड नहीं बनने पर होगी कार्रवाई

जिले के 29 स्कूलों में संचालित आधार केंद्रों में अब प्रत्येक दिन 100 आधार कार्ड बनाया जायेगा.

विज्ञापन

जिले के 29 स्कूलों में संचालित आधार केंद्रों में अब प्रत्येक दिन 100 आधार कार्ड बनाया जायेगा. इसे लेकर जिला शिक्षा पदाधिकारी ने शनिवार को आधार केंद्र वाले स्कूलों के साथ हुए वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग में निर्देश दिया है. जिन आधार केंद्र वाले स्कूलों में 100 आधार नही बनते है, तो एचएम व आपरेटर का करवाई भी होगी. दरअसल, शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव ने पत्र के माध्यम से निर्देश जारी किया है. उधर, डीइओ राजकुमार शर्मा ने कहा कि शिक्षा पोर्टल पर जो डाटा अपलोड होगा. बिना आधार कार्ड के अपलोड नहीं किये जायेंगे. ऐसे में बच्चों ने विद्यालय में नामांकन करा रहे हैं. उनके पास आधार कार्ड है, या नहीं है. उसे चिन्हित कर आधार कार्ड बनाना जायेगा. उन्होंने कहा कि जिन स्कूलों में आधार केंद्र बने हैं. उस स्कूल के प्रधानाध्यापक अपने आसपास के स्कूलों को टैग कर उसका रोस्टर तैयार करेंगे. इसके अलावा सख्त निर्देश है कि बिना जन्म प्रमाण पत्र के आधार नहीं बनेंगे. जिन बच्चों का आधार कार्ड नही है. ऐसे बच्चों को चिन्हित करते हुए उनके अभिभावक से संपर्क कर. किसी बच्चे का जन्म प्रमाण पत्र के कारण आधार नही बना है. साथ ही उस बच्चे की इंट्री ई शिक्षा पोर्टल पर नही हो पायी है, तो उस स्कूल के एचएम व वर्ग शिक्षक पर कड़ी कार्रवाई की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन