भागलपुर/पटना: बिहारएसटीएफ को गुरुवार तड़के अहम कामयाबी मिली है. करीब दर्जन भर मामले में फरार चल रहे इनामी अपराधी पुरुषोत्तम यादव को एसटीएफकीटीम ने आज गिरफ्तार कर लिया है. गुप्त सूचना के आधार पर की गयी छापेमारी में एसटीफ ने पुरुषोत्तम को नवगछिया से गिरफ्तार किया है. साथ ही उससे पूछताछ के आधार पर सहयोगी सानू झा को भी भागलपुर सेगिरफ्तारकिया गया है. पुलिस ने दोनों के पास सेभारीमात्रा में हथियार भी बरामदगी किया है.
पुरुषोत्तम यादव उर्फ छोटू यादव पर भागलपुर और अन्य जिलों के विभिन्न थानों में करीब एक दर्जन से अधिक मामले दर्ज हैं. कई मामलों में वो चार्जशीट भी हो चुका है, जबकि कई मामलों में फरार है. पुरुषोत्तम पर पचास हजार रुपये का इनाम भी घोषित था. पुरुषोत्तम अपने सहयोग छोटू के साथ मिलकर किसी अपराध की योजना बना चुका था. उससे पहले ही पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया.
गिरफ्तारी के साथ ही दोनों को जेल भेज दिया गया है. एसटीएफ की इस कामयाबी से भागलपुर और पटना में हुए कई अन्य कांडों का खुलासा हो सकता है. उधर, पटना पुलिस भी पुरुषोत्तम को रिमांड पर लेने की तैयारी कर रही है.