शिक्षक दरबार में दो माह में 44 मामलाें का हुआ निष्पादन

Updated at : 06 Oct 2024 1:40 AM (IST)
विज्ञापन
शिक्षक दरबार में दो माह में 44 मामलाें का हुआ निष्पादन

तीन अगस्त से 28 सितंबर तक 44 मामले शिक्षक दरबार में आये, जिसमें सभी लंबित आवेदनों का निष्पादन कर दिया गया

विज्ञापन

तीन अगस्त से 28 सितंबर तक 44 मामले शिक्षक दरबार में आये, जिसमें सभी लंबित आवेदनों का निष्पादन कर दिया गया. सभी लंबित आवेदन के निष्पादन को लेकर जिला को पत्र भेज कर सूचित किया गया है. सबसे अधिक 10 अगस्त को 26 मामले आये थे. सभी मामलाें का निष्पादन कर दिया गया. सुल्तानगंज में शिक्षक दरबार में लंबित आवेदन की संख्या शून्य है.

पांच स्कूल के एक शिक्षक को क्वेश्चन बैंक विकसित करने में लगाया

वर्ग छह से आठ तक के क्वेश्चन बैंक विकसित करने को लेकर सुलतानगंज के पांच शिक्षकों को लगाया गया है. उन्हें शिक्षा महाविद्यालय भागलपुर में प्रतिनियुक्त किया गया है. मवि मसदी पूर्व, मवि नयागांव, मवि श्रीरामपुर कन्या, मवि लखनपुर व मवि मुरारपुर के शिक्षक को वर्ग छह से आठ के विषय वार टीम में क्वेश्चन बैंक विकसित करने को लेकर लगाया गया है. उक्त कक्षा से संबंधित विषय के पुस्तकों के साथ कार्य संपादन करने का कार्य पांच अक्तूबर तक हुआ.

जनप्रतिनिधियों पर दर्ज प्राथमिकी की डीएसपी ने की जांच

अंचल कार्यालय में डीएसपी विधि व्यवस्था चन्द्र भूषण ने सीओ हर्षा कोमल द्वारा जनप्रतिनिधियों पर दर्ज प्राथमिकी की जांच की. डीएसपी ने सीओ से घटना के बारे में जानकारी प्राप्त की. वहीं डीएसपी ने शाहकुंड के एक निजी स्कूल में छात्र की मौत मामले में छात्र के पिता और माता से शाहकुंड थाना में पूछताछ की. डीएसपी ने दोनों कांड में गहन जांच की बात कही. डीएसपी ने लूट कांड में भी स्थलीय जांच के बाद कहा कि उद्भेदन के लिए टीम का गठन किया गया है. वहीं सिटी एसपी के रामदास ने भी शाहकुंड में एक कांड की स्थलीय जांच कर शाहकुंड थाना में अधिकारियों के साथ समीक्षा की.

लोजपा आर के युवा कार्यकारी जिलाध्यक्ष बने मनीष

लोकजनशक्ति पार्टी (रामविलास) के भागलपुर जिला युवा के कार्यकारी जिलाध्यक्ष सुलतानगंज के मनीष कुमार को बनाया गया है. पार्टी के युवा प्रदेश अध्यक्ष वेद प्रकाश पांडेय ने पत्र जारी कर जानकारी दी. मनोयन के बाद मनीष ने पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष वेद प्रकाश पांडेय, प्रदेश प्रधान महासचिव प्रकाश कुशवाहा का आभार जताया. कहा कि पार्टी ने जिस उम्मीद से जिम्मेदारी दी है, पर खड़ा उतरने का प्रयास करूंगा. हर्ष व्यक्त करने वाले में खगड़िया सांसद राजेश वर्मा, भागलपुर जिला प्रभारी प्रदेश उपाध्यक्ष सुरेश भगत, प्रदेश उपाध्यक्ष अमर कुशवाहा, प्रदेश महासचिव सौरभ तिवारी, प्रदेश महासचिव पियूष पासवान, पार्टी के पूर्व प्रत्याशी नीलम देवी, जिलाध्यक्ष सुबोध पासवान, जिला प्रधान महासचिव मुकेश कुमार शामिल हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन