भागलपुर :मालदा डिवीजन के प्रभारी डीआरएम पीके मिश्रा ने कहा कि एयरपोर्ट की तरह स्टेशन पर एग्जीक्यूटिव लाउंज बनायेंगे. अपर क्लास के वेटिंग हॉल का साइज कम है, उसके एरिया को डबल करेंगे. अतिथि कक्ष को भी बड़ा करेंगे. सर्कुलेटिंग एरिया को विस्तारित करने की भी योजना है, जिसमें ब्लॉक जोन होगा. वहीं, पार्किंग जोन भी रहेगा. ग्रीन पैच व ईडन गार्डन होगा और यह नजारा देखने लायक होगा. प्रभारी डीआरएम शनिवार को भागलपुर स्टेशन का निरीक्षण करने पहुंचे थे.
उन्होंने कहा कि भागलपुर की इंर्पोटेंस के साथ सर्कुलेटिंग एरिया उठकर खड़ा होगा. भागलपुर का जो इतिहास है, उसके हिसाब से स्टेशन भवन को डिजाइन करेंगे. विक्रमशिला विवि के अवशेष यानी, जो पुरानी कला स्टाइल है उस कला से प्रभावित होकर इसका स्वरूप देंगे. स्टेशन के पीआरएस एरिया को रि-शिड्यूल करेंगे. यात्री सुविधा के लिए वहां एडिशनल लाउंज, वेटिंग हॉल आदि यात्री सुविधा उपलब्ध करायेंगे. उन्होंने जसीडीह का हवाला देते हुए बताया कि इंडियन रेलवे के इस स्टेशन को खूबसूरत बनाया है वह भी मात्र डेढ़ साल में.
बहुत सारा काम किया है. उसी स्टाइल में भागलपुर की खोयी गरिमा को वापस लायेंगे. प्रभारी डीआरएम के साथ आयी मालदा डिवीजन की टीम सहित स्थानीय रेलवे अधिकारी स्टेशन डायरेक्टर, एरिया मैनेजर आलाेक कुमार, स्टेशन अधीक्षक समर कुमार सिंह, मुख्य यार्ड प्रबंधक प्रमोद कुमार सिंह, सीनियर डीएमओ सत्येंद्र कुमारव अन्य उपस्थित थे.