भागलपुर : बुडको ने पैन इंडिया एजेंसी के जब्त किये 54.95 करोड़ रुपये

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 14 Jul 2019 9:58 AM

विज्ञापन

नौ जुलाई को दिया टर्मिनेशन का पत्र भागलपुर : शहर की जलापूर्ति योजना और पाइप लाइन का काम देख रही पैन इंडिया एजेंसी जिसे बुडको ने कार्य सही नहीं करने को लेकर उससे काम छीन लिया था. और निगम को शहर की जलापूर्ति का जिम्मा एक जुलाई से दे दिया था. अब बुडको ने एजेंसी […]

विज्ञापन

नौ जुलाई को दिया टर्मिनेशन का पत्र

भागलपुर : शहर की जलापूर्ति योजना और पाइप लाइन का काम देख रही पैन इंडिया एजेंसी जिसे बुडको ने कार्य सही नहीं करने को लेकर उससे काम छीन लिया था. और निगम को शहर की जलापूर्ति का जिम्मा एक जुलाई से दे दिया था.

अब बुडको ने एजेंसी जमा किये बीजी (बैंक डिपॉजिट) के 54.95 के जब्त कर लिये है. इतना ही बुडको ने एजेंसी को नौ जुलाई को टर्मिनेशन की चिट्ठी भी दे दी. एजेंसी को जलापूर्ति और पाइप लाइन का काम छीनने के बाद उसे टर्मिनेट भी कर दिया था. एजेंसी के जमा राशि जब्त करने के बाद उन्हें टर्मिंनेशन का पत्र भी साैंप दिया है.

वहीं अपने राशि को बुडको द्वारा जब्त किये राशि को बुडको से वापस लेने के लिए करने के बाद एजेंसी ने पटना हाई कोर्ट में केस फाइल किया है. बुडको ने यह राशि एजेंसी से इस लिए जब्त किया है, कि एजेंसी को उन्होंने जो सामान दिये हैं उसे वह अभी तक वापस नहीं किया. अब एजेंसी द्वारा फाइल बिल बुडको को देगी तो बुडको द्वारा इस बिल के आधार पर मिलान किया जायेगा.

एजेंसी को पूरे शहर में 460 किलो मीटर पाइप लाइन बिछानी थी, लेकिन बिछी लगभग 180 किलो मीटर ही

जलापूर्ति योजना के पहले फेज में 13 सौ करोड़ की योजना से पाइप लाइन और 19 जल मीनार का काम कर रही पैन इंडिया एजेंसी को पूरे शहर मेें 460 किलो मीटर पाइप बिछाना था, यह काम जून 2019 को पूरा कर लेना था. लेकिन अभी तक लगभग 180 किलो मीटर ही पाइप बिछा पायी.

इतना ही नहीं 19 जल मीनार में से आधे जल मीनार का काम भी पूरा नहीं कर पायी. कुछ पूरा हुआ और कूछ अधूरा और कई जगहों पर काम भी पूरा नहीं हुआ. शहर की जलापूर्ति का काम भी देख रही एजेंसी देख रही थी. तीन माह से अधिक हाे जाने के बाद भी एजेंसी द्वार पाइप बिछाने का काम शुरू नहीं किया गया था. कार्य नहीं करने को लेकर बुडको ने एजेंसी को टर्मिनेट दिया था. और शहर के जलापूर्ति का काम निगम को हैंड ओवर कर दिया था.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन