ePaper

मुहर्रम के दिन की थी शाहजंगी में युवक की पीट कर हत्या, आरोपित गिरफ्तार

Updated at : 17 Aug 2018 7:21 AM (IST)
विज्ञापन
मुहर्रम के दिन की थी शाहजंगी में युवक की पीट कर हत्या, आरोपित गिरफ्तार

भागलपुर : एक अक्तूबर 2017 को मुहर्रम पर शाहजंगी मेला मैदान के पास एक युवक को लहूलुहान हालत में बरामद किया गया था. अस्पताल में भर्ती कराने के बाद उसकी पहचान सदरुद्दीनपुर गांव के टेलर मो सद्दाम के रूप में हुई. वारदात के 10 माह बाद मामले का आरोपित मो लुलू खान सिमानी रिजवी को […]

विज्ञापन
भागलपुर : एक अक्तूबर 2017 को मुहर्रम पर शाहजंगी मेला मैदान के पास एक युवक को लहूलुहान हालत में बरामद किया गया था. अस्पताल में भर्ती कराने के बाद उसकी पहचान सदरुद्दीनपुर गांव के टेलर मो सद्दाम के रूप में हुई. वारदात के 10 माह बाद मामले का आरोपित मो लुलू खान सिमानी रिजवी को बुधवार देर रात हबीबपुर पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया.
पूछताछ के बाद गुरुवार को आरोपित को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया. हबीबपुर थानाध्यक्ष इंस्पेक्टर भारत भूषण ने बताया कि नाथनगर के चंपानगर का मो सद्दाम हबीबपुर थाना क्षेत्र के हबीबपुर चौक पर लेडीज टेलर की दुकान चलाता था. उसने मुंबई की एक लड़की से प्रेम विवाह किया था. वह हबीबपुर थाना क्षेत्र के सदरुद्दीनपुर गांव में किराये का कमरा लेकर रहता था. थानाध्यक्ष ने बताया कि हत्या के बाद लगातार पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई थी.
सद्दरुद्दीनचक निवासी लुलू खान हत्या का आरोपित सत्य पाया गया. मामला सत्य पाये जाने के बाद पुलिस ने हत्यारोपित को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया. थानाध्यक्ष ने बताया कि जांच में खुलासा हुआ कि मारपीट में लुलू खान के अलावा कई अन्य लोग शामिल थे, उनकी तलाश की जा रही है. उन्होंने बताया कि गिरफ्तारी के बाद लुलू खान से हुई पूछताछ में उसने किसी का नाम नहीं बताया. हत्या के पीछे घटना के तीन दिन पहले उसके टेलर दुकान के पास हुए विवाद की बात सामने आयी है. मामले की जांच पुलिस प्रेम प्रसंग से भी जोड़ कर देख रही है.
प्रेम विवाह के बाद पिता से अलग रहता था सद्दाम
सद्दाम अपनी पत्नी बीबी साइस्ता के साथ पंखाटोली के नशीम मौलाना की गली में किराये के मकान पर रहता है. हबीबपुर से अमरपुर जाने वाले मेन रोड में लेडीज टेलर की दुकान है. पांच साल पहले सद्दाम मुंबई में रहकर सिलाई का काम करता था, जहां उसने साइस्ता से प्रेम विवाह कर घर वापस आ गया, लेकिन वह हमसे अलग रहने लगा था. उन्होंने बताया कि सद्दाम की पत्‍‌नी सब कुछ जानती है और उसी के कारण ऐसा हुआ है. जबकि सद्दाम की पत्‍‌नी बीबी साइस्ता खातून का कहना है कि वह घटना के बारे कुछ नहीं जानती है.
वह सद्दाम के साथ रविवार की शाम सात बजे के करीब शाहजंगी मैदान में लगे मेले को देखने गयी थी. घर आने के कुछ देर के बाद सद्दाम के मोबाइल पर किसी का फोन आया. फोन करने वाला सद्दाम से गालीगलौज कर रहा था. फोन कटने के बाद सद्दाम घर से जाने लगा. काफी मना करने के बावजूद वह नहीं रुका, फिर वापस लौट कर नहीं आया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन